Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Объявлены цены на Subaru WRX STI нового поколения
Как стало известно Drom.ru, продажи спортивного седана Subaru WRX STI нового поколения начнутся в России 2 июня.
Модель будет доступна в двух комплектациях по цене от 2 069 000 и 2 254 000 рублей соответственно. Более дорогое исполнение машины отличается наличием кожаного салона, комплекса навигации и аудиосистемы фирмы Harman Kardon.
Вне зависимости от комплектации седан оснащается оппозитным турбодвигателем объемом 2,5 литра, развивающим 305 л.с. мощности и 393 Нм крутящего момента (при 4000 об/мин). Мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой».
Как и предыдущие модели Impreza WRX STI, новое поколение седана оснащено симметричным полным приводом с тремя дифференциалами. Между осями находится механический дифференциал повышенного трения планетарного типа, который по умолчанию делит крутящий момент между осями в соотношении 41:59 в пользу задней. На передней оси расположен геликоидальный LSD, сзади — Torsen.
В стандартную комплектацию нового Subaru WRX STI входят светодиодные фары ближнего света, задние светодиодные фонари, спойлер на крышке багажника, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и 18-дюймовые диски с шинами размерностью 245/40. В базовом исполнении седан комплектуется 4,3-дюймовым мультимедийным дисплеем, а в более дорогой версии, оснащенной навигатором, диагональ экрана увеличена до 6,1 дюйма.
Стоит отметить, что с выходом нового поколения WRX STI производитель больше не использует слово Impreza в названии модели. Кроме того, автомобиль больше не выпускается с кузовом «хэтчбек».
Читайте также
9 февраля, 12:41 Новый спорткар от компании Koenigsegg будет называться Regera. Дебют машины состоится на автосалоне в Женеве, который начнется в ма...
Завод Sollers во Владивостоке сокращает более 25% работников, работающих на сборке автомоилей марки Mazda, — почти 200 из 752 — в связи с оптимизацией структуры из-за падения спроса на автомобили. Об этом сообщили в четверг корр. ТАСС в Центре занятости населения (ЦЗН) Владивостока.
Компания BMW разместила первый тизер нового концепт-кара под названием 3.0 CSL Hommage. Полностью машину покажут 22 мая на конкурсе дизайна Concorso d'Eleganza Villa d'Este.
2 февраля 2014 года компания BMW представила новую модель — 4 Series Gran Coupe. Как утверждает автопроизводитель, это «первое четырехдверное купе в среднеразмерном премиум-классе». Если же исходить из более привычной классификации, то новая модель является 5-дверным хэтчбеком.