Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый владелец пакета технологий «Ё-мобиля» не планирует развивать проект
Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) не намерен работать над созданием гибридного «Ё-мобиля», сообщает «Интерфакс».
Напомним, в начале апреля институт получил все технологии, разработанные для проекта «Ё-мобиль», за символическую сумму в 1 евро. Их прежний владелец, группа «ОНЭКСИМ», приняла решение о продаже ноу-хау из-за спада авторынка и ослабления рубля.
«О продолжении подготовки производства того же самого продукта сейчас речь уже не идет, — говорит генеральный директор НАМИ Максим Нагайцев. — Определенные наработки, такие как электропривод и композитные технологии, могут быть использованы в других отраслях».
Нагайцев упомянул, что элементы проекта «Ё-мобиль» могут найти применение не только в легковых автомобилях, но и в коммерческом, а также общественном транспорте.
Глава НАМИ считает, что ошибка инициаторов проекта заключалась в том, что они, не имея опыта работы в автопроме, взялись за разработку сложных технических объектов. «Это дело непростое, надо вникнуть в него, привлечь больше экспертов, или делать это в открытой среде. Это более дорогостоящая инициатива, чем ее оценивали с самого начала», — считает Нагайцев.
Компания «Ё-инжиниринг», созданная для проведения научно-исследовательской работы в процессе разработки «Ё-мобиля» и находящаяся в Минске, продолжит свою деятельность. В НАМИ говорят, что фирма примет участие в создании автомобилей проекта «Кортеж» — ее задачей станет работа над электронными компонентами.
Читайте также
«АвтоВАЗ» официально представил серийную версию «высокого хэтчбека» Lada XRAY. Производство автомобиля начнется в Тольятти 15 декабря 2015 года, а в продажу машина поступит в марте 2016 года.
Японский автопроизводитель Mazda совместно с российской компанией Sollers запустит производство двигателей для экспортных рынков во Владивостоке.
Базовым мотором для машины станет 2,0-литровый турбодвигатель TFSI, развивающий 167 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента.
В Химках состоялось открытие нового официального дилерского центра Infiniti компании "АвтоСпецЦентр"