Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый владелец пакета технологий «Ё-мобиля» не планирует развивать проект
Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) не намерен работать над созданием гибридного «Ё-мобиля», сообщает «Интерфакс».
Напомним, в начале апреля институт получил все технологии, разработанные для проекта «Ё-мобиль», за символическую сумму в 1 евро. Их прежний владелец, группа «ОНЭКСИМ», приняла решение о продаже ноу-хау из-за спада авторынка и ослабления рубля.
«О продолжении подготовки производства того же самого продукта сейчас речь уже не идет, — говорит генеральный директор НАМИ Максим Нагайцев. — Определенные наработки, такие как электропривод и композитные технологии, могут быть использованы в других отраслях».
Нагайцев упомянул, что элементы проекта «Ё-мобиль» могут найти применение не только в легковых автомобилях, но и в коммерческом, а также общественном транспорте.
Глава НАМИ считает, что ошибка инициаторов проекта заключалась в том, что они, не имея опыта работы в автопроме, взялись за разработку сложных технических объектов. «Это дело непростое, надо вникнуть в него, привлечь больше экспертов, или делать это в открытой среде. Это более дорогостоящая инициатива, чем ее оценивали с самого начала», — считает Нагайцев.
Компания «Ё-инжиниринг», созданная для проведения научно-исследовательской работы в процессе разработки «Ё-мобиля» и находящаяся в Минске, продолжит свою деятельность. В НАМИ говорят, что фирма примет участие в создании автомобилей проекта «Кортеж» — ее задачей станет работа над электронными компонентами.
Читайте также
Для российского рынка Creta будет выпускаться с двумя силовыми агрегатами: 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями, сочетающимися с 6-ступенчатыми КП. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.
21 августа, 15:41 В Крыму и Севастополе могут ограничить срок перерегистрации автомобилей и замены украинских госномеров на российские датой 1 апреля 2016 года. С соответствующей инициативой выступило МВД, сообщают «Известия».В ведомстве эту меру объ...
Компания Volvo объявила о планах выпустить новую линейку трехцилиндровых турбомоторов, которые появятся на серийных автомобилях марки в конце текущей декады.
10.06.16 – 11.06.16 Первый этап Mitjet 2L 11.06.16 – 12.06.16 WTCC 12.06.16 Мотокросс 13.06.16 Первый этап Moscow Classic Grand Prix