Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel сосредоточится на разработке новых кроссоверов
Немецкий бренд Opel, пытаясь вернуться к прибыльности, намерен сделать основой своей продуктовой линейки кроссоверы.
Исполнительный директор Opel Карл-Томас Нойман небезосновательно полагает, что появление в модельном ряду новых "паркетников" позволит компании существенно увеличить объемы продаж, поскольку сегодня сегмент кроссоверов является наиболее популярным среди потребителей. Только в России по итогам 2013 года было продано почти 410 тысяч городских вседорожников, что на 17% больше аналогичного показателя 2012 года.
"Мы будем фокусироваться на сегменте кроссоверов, ведь именно здесь мы можем найти новых покупателей", – приводит слова Карла-Томаса Нойман издание Automotive News.
Как пишут журналисты Auto Bild, в настоящий момент Opel работает над новым крупным вседорожником, который, вероятно, призван сменить в модельном ряду устаревший кроссовер Antara. На рынок автомобиль стоимостью около €26 тысяч поступит в 2017 году. Карл-Томас Нойман комментировать слухи, изложенные на страницах немецкого издания, отказался, отметив при этом, что преемники семейных моделей Meriva и Zafira, которые проектируются совместно с PSA Peugeot Citroen, получат некоторые черты вседорожников.
Ранее сообщалось, что к 2016 году General Motors инвестирует в развитие Opel свыше $5 млрд. Часть из этих денег автопроизводитель собирается потратить на разработку более двух десятков новых моделей и создание не менее 13 силовых агрегатов.
Читайте также
21 апреля, 12:05 Президент Владимир Путин поручил правительству вместе с Банком России к 1 октября 2016 года подготовить предложения по совершенствованию ОСАГО. Им предстоит продумать, как перестроить систему и сделать наиболее распространенной формо...
Российские чиновники решили усилить контроль за водителями служебных автомобилей, которые используют проблесковые маячки. В стране появилась новая спецгруппа, которая следит за соблюдением спецмашинами правил дорожного движения.
Проект распоряжения о перенаправлении тувинского участка федеральной автомагистрали М-54 с юга на запад прошел согласование во всех федеральных ведомствах. Также глава Тувы Шолбан Кара-оол получил и решающую поддержку в Минфине России. Об этом сообщает официальный портал Республики Тыва.
Автомобильная парковка и второй пешеходный мост московского зоопарка будут построены к осени 2015 года, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.