Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel сосредоточится на разработке новых кроссоверов
Компания Opel сосредоточится на расширении линейки кроссоверов, сообщает издание Automotive News со ссылкой на руководителя немецкого производителя Карла-Томаса Ноймана. По его мнению, увеличение числа вседорожников поможет марке увеличить продажи и вернуться к прибыльности.
На данный момент в линейке «Опеля» два кроссовера – Mokka и Antara. Первый из них предлагается с моторами объемом от 1,4 до 1,8 литра, развивающими 130 и 140 сил, а второй – с двигателями 2,2-3,0 литра мощностью до 249 сил.
Ранее стало известно о разработке двух новых кроссоверов Opel: модели под названием Activia, которая разделит шасси с «Астрой», сможет конкурировать с Volkswagen Tiguan и появится на рынке ориентировочно через два года, а также флагманского вседорожника, чей дебют запланирован на 2017 год. Нойман отказался комментировать эту информацию, однако заявил, что в дизайне прееминков Meriva и Zafira, разрабатываемых вместе с группой PSA Peugeot Citroen, будут присутствовать черты кроссоверов.
Согласно плану по возвращению к прибыльности, Opel выпустит к 2016 году в общей сложности 23 новые модели. Кроме того, компания разработает 13 новых моторов, сократит расходы на 500 миллионов долларов, расширит линейку коммерческого транспорта, а также увеличит присутствие на развивающихся рынках.
В прошлом году концерн General Motors потерял в Европе 844 миллиона долларов, а в 2012-м убытки достигли почти двух миллиардов долларов.
Читайте также
Компания BMW проведет на автосалоне в Токио мировую премьеру спортивной модели M4 GTS (концепт этой модификации нам показывали в августе в Калифорнии — на конкурсе элегантности Pebble Beach Concours d'Elegance).
20 марта, 12:09 Первым автомобилем Renault, произведенным на АвтоВАЗе, стал новый Logan. Автомобиль выпускается на производственной линии В0, сделанной по стандартам Renault-Nissan. Продажи новинки начнутся во второй половине 2014 года, компектации и...
Напомним, ВАЗ-2105 был снят с производства в 2010 году, а ВАЗ-2107 — двумя годами позже.
В салоне Opel Astra, увы, как и в хэтчбеке, свободного места немного – теснее, чем в Peugeot 408, хо...