Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel ждут глобальные перемены
Марку Opel ждут глобальные перемены. Руководство компании намерено инициировать разработку целой гаммы новых моторов. Кроме того, модельный ряд Opel может пополниться новым спорткаром, премиум-кроссовером и получить новую флагманскую модель.
В Opel намереваются обновить всю нынешнюю линейку четырехцилиндровых моторов, как бензиновых, так и дизельных. Первым эту модернизацию почувствует хэтчбек Astra, который должен получить новый 1,6-литровый мотор с непосредственным впрыском уже в этом году.
Подобные нововведения связаны с желанием руководства марки заставить свои автомобили потреблять меньше топлива и снизить объемы вредных выбросов. По словам руководителя марки Карла-Фридриха Штраке, для этого в Opel намереваются широко использовать турбонаддув и системы изменения фаз газораспределения.
Отмечается, что все новые моторы будут адаптированы для использования в составе гибридных силовых установок. К 2014 году Opel должен получить сразу четыре новых моторных семейства разного объема, включая и трехцилиндровые литровые двигатели.
Кроме того, герр Штраке обмолвился, что не против пополнения модельной линии Opel за счет полноразмерных разработок, которые могли бы приблизить марку к премиум-сегменту. Руководитель Opel не уточнил, о чем конкретно идет речь, но заявил, что марка только выиграла бы, появись у нее большой кроссовер наподобие BMW X5 или новый спорткар. По словам Карла-Фридриха Штраке, Opel Insignia уже утвердил репутацию марки, как производителя премиум-продуктов. Судя по всему, в Opel могут приняться за разработку новых моделей после того, как выведут на рынок запланированные компакты – Mokka и Junior.
Читайте также
27 сентября, 10:47 Toyota объявляет отзывную кампанию, под которую попадает почти 700 тысяч автомобилей. Под отзыв попадают минивэны Sienna на североамериканском рынке, произведенные в период с 2004 по 2009 годы, сообщает «РИА Новости». Отзыв связан ...
Редакции Drom.ru стали известны цены для российского рынка на новое поколение кроссовера Toyota Highlander: по предварительной информации, автомобиль в базовой комплектации «Элеганс» будет стоить 1,76 млн рублей.
10 августа 2013 года на современной грунтовой трассе спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» пройдет Открытое первенство Владивостока по мотокроссу. На старт выйдут более 100 гонщиков из Приморья и других регионов Дальнего Востока.
По информации правоохранителей, мужчина присвоил себе около 6 млн рублей.