Рассекречен новый Nissan Murano

21 апреля 2014
14 апреля, 16:12

Nissan рассекретил Murano нового поколения. Автомобиль, выполненный в стиле концепт-кара Resonance, представят на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля. Другой информации о кроссовере обнародовано не было.

По неподтвержденным данным, автомобиль получит 3,5-литровый мотор V6, который развивает 260 лошадиных сил и 325 Нм крутящего момента. Силовой агрегат будет представлен в паре с бесступенчатой трансмиссией Xtronic.

Изначально концепт-кар Resonance был разработан в Nissan Design America в Калифорнии под руководством старшего вице-президента компании Широ Накамура (Shiro Nakamura). Прототип, который показали в прошлом году, отличался исключительной плавностью линий кузова. При этом производитель отмечал, что инженерам компании удалось сделать очень легкий и очень безопасный автомобиль.


Resonance оснащался гибридной силовой установкой, состоящей из четырехцилиндрового бензинового двигателя объемом 2,5 литра и электромотора. Чтобы уменьшить пространство, необходимое для размещения батарей, в концепте использовали компактные аккумуляторы. Появится ли подобная силовая установка на серийном Murano, пока не известно.

На текущий момент в России продается второе поколение Murano. Кроссовер предлагают по цене от 1 590 000. Все версии оснащаются 3,-5литровым двигателем и вариатором.

Читайте также

    Штраф за забытую дома страховку могут отменить

    Группа депутатов Государственной думы предлагает внести в Кодекс об административных нарушениях поправки, которые смягчили бы ответственность за отсутствие у водителя полиса ОСАГО. В частности, имеющих полис, но забывших взять его с собой планируется просто прощать.


    Opel продал шесть дочерних фирм концерну GM

    Компании предстоит погасить кредит в размере 2,5 миллиарда евро до конца 2014 года. Opel продолжает испытывать серьезные трудности в связи со снижением спроса на автомобили в Европе. ...


    Пикап Isuzu D-Max будет стоить от 1,76 млн рублей

    Двигатель предусмотрен лишь один — 2,5-литровый дизель мощностью 163 л.с. (400 Нм) — но конфигураций кабины и трансмиссии несколько.


    Nissan продал 100 000 электрокаров Leaf

    Суммарный объем продаж в мире электрокара Nissan Leaf превысил 100 тысяч единиц за три года.