Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Программу льготного автокредитования могут возобновить предстоящим летом
Министерство промышленности и торговли рассмотрит возможность повторного введения программы льготного автокредитования по итогам продаж автомобилей в РФ весной, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы Минпромторга Алексея Рахманова.
«Мы будем смотреть апрель-май, потому что апрель будет первым месяцем продаж без скидок. Я думаю, что в середине мая все станет ясно. Думаю, что ближе к концу мая если мы увидим, что наблюдается существенный спад производства, то с 1 июля запустим программу льготного автокредитования», — сказал замминистра. По словам Рахманова, сейчас сокращение рынка почти не ощущается.
По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, спрос на автомобили в РФ в первом квартале 2014 года сократился на 2% — всего были проданы 602,5 тысячи новых автомобилей.
Напомним, в последний раз программа льготного кредитования при поддержке государства действовала в России с июня 2013 по 1 января 2014 года. В рамках этого предложения можно было приобрести автомобиль стоимостью до 750 тыс. рублей в рассрочку на более выгодных, чем обычно, условиях. За время действия программы были выданы 260 тысяч льготных кредитов.
В конце марта 2014 года глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что возобновление системы льготного кредитования в этом году не планируется — прежняя программа выполнила возложенные на нее задачи, а сейчас поддержка требуется индустрии грузового и автобусного транспорта.
В начале апреля инициативная группа российских автодилеров обратилась в Минпромторг с просьбой возобновить программу льготного кредитования. По мнению представителей бизнеса, отсутствие господдержки повлечет за собой сокращение российского авторынка на 6-7% вместо спрогнозированных министерством 2-3%.
Читайте также
Представители бренда Acura официально объявили, что премьера долгожданной серийной версии NSX нового поколения состоится 12 января в Детройте.
Июнь, как и ожидалось, отметился некоторым увеличением продаж на авторынке Челябинска. Предпосылки к этому появились еще в мае — цены на многие автомобили снизились и привлекли новых покупателей, ставки на кредиты снизились, к тому же установилась хорошая погода.
11 ноября, 10:51 Гоночная команда Lada покинет чемпионат мира по кузовным гонкам WTCC. Как сообщил директор по маркетингу «АвтоВАЗа» Александр Бредихин в рамках Russian Motorsport Forum на трассе Moscow Raceway, команда при поддержке нефтяной компани...
Компания Volkswagen распространила новые тизеры кроссовера Tiguan следующего поколения.