Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche Engineering станет участником проекта «Кортеж»
Компания Porsche Engineering, являющаяся одним из структурных подразделений одноименного автопроизводителя, станет участником проекта по созданию автомобилей для первых лиц российского государства под названием «Кортеж». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
По словам главы Минпромторга, немецкая компания будет заниматься адаптацией разработанных в рамках проекта автомобилей и технических решений к условиям производства. Мантуров отметил, что изначально Porsche Engineering привлекали на оценку процессов, происходящих при создании нового автомобиля, но теперь подразделение знаменитого производителя возьмет на себя функции инженерного интегратора. Сумма контракта с немецкой компанией не раскрывается.
Porsche Engineering в разное время предоставляла технические консультации ряду крупных мировых автопроизводителей, в число которых входят Audi, Mercedes-Benz, Opel, Seat, Daewoo, Subaru и другие компании. В 1970-х годах инженерная группа Porsche приняла участие в создании хэтчбека Lada Samara.
Напомним, ранее стало известно, что в рамках проекта «Кортеж» будет создан внедорожник, предназначенный для производства и реализации в больших объемах. Автомобиль будет доступен гражданским лицам, его сборка будет налажена на заводе УАЗ.
Читайте также
С 1 сентября текущего года вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым, штраф за отсутствие детского удерживающего устройства, например, специального автокресла при перевозке детей в машине, вырастает в 6 раз.
Тойота привезла во Франкфурт новую «редакцию» концептуального кроссовера CH-R, который компания впервые показала в Париже почти год назад.
14 апреля, 13:25 Citroen не исключает возможности поставок кроссовера С4 Cactus в Россию. Об этом в интервью «Автомобиль года» сообщил генеральный директор Citroen Россия Жан-Луи Шамла. В случае, если автомобиль привезут в России, он будет адаптирова...
Представители объединений по защите прав потребителей написали письмо главе ЦБ с просьбой обязать страховые компании публиковать статистику ОСАГО — повышение тарифов на автострахование требует обоснования.