Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus выпустит семиместный кроссовер
Компания Lexus планирует дополнить свой модельный ряд семиместным кроссовером, пишет издание Automotive News. Руководство бренда пока не определилось, будет ли выпущен совершенно новый автомобиль, или марка ограничится созданием модифицированной версии модели Lexus RX.
В представительстве бренда в США считают, что рынок семиместных внедорожников представляет большой интерес для Lexus. «Отсутствие третьего ряда сидений — претензия номер один, которую мы слышим от дилеров. Нам кажется, что мы проходим мимо возможности продать почти 35 тысяч машин ежегодно», — говорят в американском офисе Lexus.
В настоящее время в модельном ряду марки присутствует семиместный кроссовер Lexus GX с рамной конструкцией, но теперь речь идет о создании автомобиля с несущим кузовом. Ранее предполагалось, что GX уступит место другой модели, но источники в Lexus сообщили, что данный внедорожник приносит бренду значительную прибыль и отказываться от него у руководства марки планов нет.
По предварительной информации, Toyota подала заявку на регистрацию обозначения TX, которое может быть использовано в наименовании семиместного кроссовера. В качестве основы для новой модели может быть использована платформа кроссовера Toyota Highlander или седанов Lexus GS и IS.
В Lexus подчеркивают, что руководство марки не опасается внутренней конкуренции возможной семиместной модели с Lexus RX. Появление новинки ожидается в 2016 или 2017 году.
Напомним, ранее японские дилеры Lexus обратились к руководству марки с просьбой выпустить представительский минивэн. О реакции топ-менеджмента компании пока ничего не сообщается.
Читайте также
10 февраля, 12:22 Lexus начал тесты нового компактного кроссовера, который построен на базе концепта LF-NX. Фотошпионам удалось сделать первые снимки новинки. Автомобиль закрыт плотным камуфляжем, но общие черты угадываются. Серийная версия, скорее в...
Главный инженер спортивного подразделения BMW M GmbH 57-летний Альберт Бирманн, который работал в баварской компании более 30 лет, перешел в Hyundai Motor Group.
Как сообщает их производитель, компания Sumitomo Rubber Industries, эти первые в мире шины, созданные абсолютно без использования материалов нефтяного происхождения, поступили в продажу 22 ноября.
Компания Audi распространила информацию о модели TT Roadster, премьера которой состоится 2 октября в Париже.