Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Google приспособил свои автомобили с «автопилотом» к городской езде
Компания Google усовершенствовала программное обеспечение свои автомобилей с «автопилотом» для безопасной езды в плотном городском трафике.
Ранее экспериментальные машины Google на базе моделей Toyota и Lexus успешно преодолели более миллиона километров по междугородним трассам, но в компании пришли к выводу, что езда по городу сопряжена со значительно большим количеством переменных факторов, чем поездки за городом.
Теперь автомобили Google способны учитывать сотни объектов, окружающих водителя в городе, например, пешеходов, автобусы, жесты регулировщиков и велосипедистов, а также припаркованные во втором ряду автомобили.
Специалисты IT-компании отмечают, что хаотичные для восприятия человека, связанные с непредсказуемостью действий участников дорожного движения, напротив, довольно легко поддаются компьютерному прогнозированию и систематизации.
В Google признают, что предстоит еще много работы, но эксперты компании утверждают, что еще несколько лет назад самоуправляемые автомобили компании оказались бы в тупике в тех городских сценариях, которые теперь преодолеваются ими с легкостью.
Напомним, автомобили Google с автономным управлением имеют доступ на дороги общего пользования на территории нескольких американских штатов с 2012 года.
Читайте также
Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение Федеральной службе по финансовым рынкам проработать вопрос постепенного распространения европротокола на автомобили, застрахованные по КАСКО. То есть, водители таких машин смогут получать страховые выплаты без справки из ГИБДД.
Компания Opel распространила изображения концептуального «вседорожника», построенного на базе компакт-кара Adam.
5 ноября, 11:46 Nissan опубликовал новое изображение второго поколения кроссовера Qashqai. На снимке – передняя часть новинки, которую полностью рассекретят 7 ноября. Судя по фото, атвомобиль будет выполнен в том же стиле, что и новый X-Trail, предст...