Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Пекин-2014. Ford готовит рамный внедорожник Everest к запуску в Китае
Компания Ford представила на автосалоне в Пекине концептуальный внедорожник Everest.
Автомобиль был разработан в австралийской дизайн-студии Ford той же командой специалистов, что спроектировала седан Ford Escort, представленный в Пекине ранее. В Австралии концепт Everest был впервые показан в августе 2013 года. По информации зарубежных изданий, новая модель построена на базе рамного пикапа Ford Ranger (T6).
Теперь стало известно, что семиместный внедорожник дополнит модельный ряд Ford в Китае. Несмотря на вторую по счету крупную презентацию автомобиля, Ford держит технические подробности Everest в секрете.
Отметим, что на представленном в Пекине образце имеется обозначение 3.2, вероятнее всего, указывающее на возможный объем двигателя. В линейке силовых агрегатов Ranger присутствует рядный пятицилиндровый дизель Duratorq с рабочим объемом 3,2 литра и отдачей в 200 лошадиных сил, но официальной информации об использовании этого мотора в новом семиместном внедорожнике пока нет.
Everest для китайского рынка будет выпускаться совместным предприятием, образованным компаниями Ford и JMC (Jiangling Motors).
О перспективах появления нового внедорожника Ford за пределами Австралии и Китая пока ничего не сообщается.
Читайте также
28 февраля, 12:06 На мотор-шоу в Женеве 4 марта состоится мировой дебют нового концепт-кара SsangYong XLV. Под капотом у автомобиля - гибридная сило
Центробанк РФ объявил о повышении с 1 апреля базового тарифа ОСАГО на 40%. Тарифный коридор (диапазон, в котором компании устанавливают свою стоимость полиса) при этом будет расширен с нынешних 5% до 20%.
Известно, что машина получит 3,5-литровый турбомотор EcoBoost V6 мощностью более 400 л.с.
В ближайшие выходные — 27 и 28 июня — в пригороде Владивостока пройдет четвертый этап РДС-Восток. У жителей и гостей Приморья есть возможность увидеть последнее перед летними каникулами выступление дрифтеров — следующее соревнование во Владивостоке у гонщиков запланировано только на сентябрь этого года.