Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Седан Subaru WRX получил высокую оценку в американских краш-тестах
Спортивный седан Subaru WRX получил высокую оценку в серии краш-тестов, проведенных американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS).
В наиболее сложном испытании — ударе о барьер с 25%-ом перекрытием — структурная составляющая кузова WRX выдержала воздействие и успешно защитила водителя. Показания датчиков манекена продемонстрировали низкую угрозу получения серьезной травмы при возможном столкновении. Подушки безопасности седана сработали без нареканий.
Кроме того, автомобиль получил высокие оценки в тестах с фронтальным и боковым столкновением, а также успешно показал себя в испытании на прочность крыши и по защите голов пассажиров при ДТП.
Ранее в испытаниях IIHS высшую оценку (Top Safety Pick Plus) получили модели Subaru Forester, Legacy и Outback. Высокого балла (Top Safety Pick) удостоились автомобили Subaru Impreza и XV.
Напомним, IIHS проводит тесты с ударом о барьер с малым перекрытием с 2012 года. В разное время данный вид испытаний провалили автомобили таких компаний, как Mercedes-Benz, Lexus и Audi.
Удар о барьер с 25%-ым перекрытием
Удар о барьер с 40%-ым перекрытием
Боковой удар
Читайте также
Компания BMW официально представила кроссовер X4. Автомобиль создан на базе шасси модели X3.
Автомобиль оснащается трехлитровым двигателем V6 мощностью 249 л.с. и шестиступенчатым гидротранформаторным «автоматом» и системой полного привода iVTM-4 с функцией управления тягой ITM.
Японцы по традиции высоко оценили новое поколение Toyota Prius: начало продаж 4 поколения гибрида пришлось на 9 декабря, и спустя месяц (праздничные дни — не в счет) японские дилеры собрали около 100 000 заказов на эту модель.
Руководство компании «АвтоВАЗ» обратилось к своим поставщикам с просьбой снизить цены на 5%, а также увеличить допустимую отсрочку по платежам с 45 до 60-70 дней.