Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Спецверсия трекового спорт-кара Ariel Atom: 350 л.с. мощности и 550 кг веса
Компания Ariel подготовила специальную версию трекового спорт-кара Atom, получившую обозначение 3.5R.
Автомобиль весит всего около 550 кг и оснащается наддувной 350-сильной модификацией двигателя Honda K20Z. Прибавка по сравнению с базовой версией составила 40 л.с. — такой эффект был достигнут за счет увеличения давления турбонаддува с 0,5 до 0,75 бар и установки нового интеркулера.
Мотор Atom 3.5R работает в паре с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией, передачи в которой переключаются с помощью подрулевых «лепестков». Кроме того, спорт-кар оснащен дифференциалом повышенного трения и настраиваемой подвеской производства фирмы Ohlins.
До первой «сотни» Atom 3.5R разгонится за 2,5 секунды, а отметку в 160 км/ч машина преодолеет через 6 секунд после старта.
Автомобиль можно заказать в Великобритании по цене около 97 500 евро.
Читайте также
ГАИ предложила снова внести изменения в Правила дорожного движения. Водителям хотят запретить останавливаться и парковаться под знаком "такси". Дело в том, что сами таксисты в условиях мегаполиса не могут найти место для стоянки возле самых публичных заведений, поэтому вынуждены получать штрафы.
Компании используют комплектующие, доставленные в Россию на обычных условиях, что влечет за собой уплату повышенной пошлины на ввоз деталей. Если комплекты будут приравнены к готовым машинам, это упростит работу и позволит сэкономить.
В ГИБДД подумывают облегчить жизнь забывчивых водителей при помощи современных технологий. Если остановленный инспектором водитель утверждает, что просто забыл "права" дома, инспектор сможет проверить информацию через базу данных, и в случае положительного ответа дело обойдется без эвакуатора.
Автомобиль-эвакуатор начал работать на улице Алеутская во Владивостоке накануне около 16.00. Неправильно припаркованные автомобили забирают на штрафстоянку, передает портал NewsVL.ru. Как отмечают горожане, автомобили увозят, даже если хозяин успевает вернуться.