Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России выросло число ДТП, произошедших из-за неисправных машин
Аварийность на российских дорогах выросла на 4,8% за четыре месяца 2014 года. В авариях за этот период погибли 6,3 тысячи человек, это на 8,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на статистику, полученную от ГИБДД.
Значительно выросло количество ДТП, произошедших из-за плохого технического состояния машин, за четыре месяца оно выросло на 57%. На 15,6% за отчетный период выросло количество ДТП из-за плохого состояния дорог.При этом, отмечается значительное снижение количества погибших в авариях с нетрезвыми водителями. Их стало на 8,1% меньше по сравнению с 2013 годом. Число жертв «пьяных» ДТП стало резко падать с начала года.
Напомним, в прошлом году была утверждена Федеральная целевая программа по повышению безопасности движения до 2020 года. На эти цели выделяется 32,4 миллиарда рублей. Основная сумма пойдет на создание системы предупреждения опасного поведения водителей.
Читайте также
Opel продолжает быть официальным автомобилем велосипедистов столицы, второй год подряд поддерживая проект журнала "Большой город" и телеканала ДОЖДЬ "Москва Велосипедная".
Президент России Владимир Путин прокатился на новом седане Lada Vesta. Глава РФ осмотрел автомобиль и приехал на нем на заседание международного дискуссионного клуба «Валдай».
В Индии стартовала программа испытаний безопасности новых автомобилей. В новых краш-тестах приняли участие бюджетные хэтчбеки Datsun Go и Maruti Suzuki Swift, которые провалили испытания — по результатам оценки защиты взрослых пассажиров машины не получили ни одного балла.
6 августа, 14:08 АвтоВАЗ в июле 2013 года направил в Германию и Чехию первую партию из 20 машин Lada Granta. До конца года автоконцерн планирует начать продавать в Европе также Lada Kalina нового поколения.«В июле 2013 года в Германию и Чехию отправл...