Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Британские эксперты рассчитали справедливую стоимость российских полисов ОСАГО
Британская консалтинговая компания Towers Watson подготовила расчеты обоснованности тарифов ОСАГО по заказу российского Центробанка, пишет газета «Ведомости».
По мнению зарубежных экспертов, для компенсации убытков страхового бизнеса необходимо сделать полисы в среднем на 26-31% дороже — стоимость договора ОСАГО в 2014 и 2015 годах должна составлять около 3617 рублей (с учетом всех коэффициентов и множителей).
Величина базового тарифа, по данным Towers Watson, должна вырасти на 6%. Отметим, что в настоящее время базовая стоимость полиса ОСАГО составляет 1980 рублей, но в разных регионах РФ к этой сумме применяется коэффициент. К примеру, в Москве он равняется двум, а в Новосибирске и Владивостоке этот показатель составляет 1,7 и 1,4 соответственно.
Подготовленные Towers Watson документы Центробанк направил в Госдуму, где скоро во втором чтении должно состояться рассмотрение крупного пакета поправок для ОСАГО. Напомним, в апреле 2013 года Госдума приняла документ в первом чтении. В список предусмотренных поправками изменений, в частности, вошли повышение лимита выплат по ОСАГО со 120 000 до 400 000 рублей, увеличение суммы компенсации по «Европротоколу» с 25 до 50 тысяч рублей и ряд других решений.
Среди других возможных сценариев по увеличению стоимости ОСАГО прежде обсуждалось предложение РСА повысить цену полиса на 40%. Кроме того, СМИ стало известно о концепции Центробанка, согласно которой нужно изменить территориальные коэффициенты ОСАГО. Последняя из упомянутых мер может повлечь за собой удорожание полиса на 10-75% в зависимости от субъекта РФ.
Читайте также
В прошедшие выходные состоялся большой гоночный уикэнд. За два дня прошло три этапа ведущих серий: Мировой чемпионат по Эндурансу, открытие сезона DTM и третий этап Мирового туринга, и в каждой из серий принимали участие российские спортсмены.
К настоящему моменту на 3D-принтерах произведено более 100 тысяч экземпляров запчастей, которые уже поставлены в сбытовую сеть.
В прошлом году Opel реализовал 1,1 млн автомобилей. ...
15 мая, 10:51 Компания Volvo объявила о старте российских продаж первого в мире дизель-электрического гибридного автомобиля V60 Plug-in Hybrid. Цена на новинку, которую можно подзаряжать от обычной электросети, начинается от 2 959 000 рублей.В России...