Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Таксистов обяжут установить счетчики
Российских таксистов могут начать штрафовать за отсутствие счетчиков. С таким предложением выступил депутат Госдумы Михаил Сердюк. Политик подготовил соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) в ст. 11.14.1 «Нарушение правил перевозок пассажиров и легкового багажа такси», сообщают «Известия».
В случае нарушения правил, водитель должен будет оплатить штраф в размере 1 тысячи рублей, должностные лица — 10 тысяч рублей, а юридическое лицо — 30 тысяч рублей. Кроме того, таксистов предлагается обязать предоставлять клиенту кассовый чек или квитанцию строгой отчетности.
По словам депутата, из-за отсутствия счетчиков в такси пассажиры очень часто становятся жертвами обмана. «К примеру, водитель говорит, что доехать до нужного места стоит 300 рублей, а когда приезжают в пункт назначения, то вдруг выясняется, что 300 рублей — это цена проезда за определенное расстояние», - подчеркнул парламентарий.
Инициативу Сердюка поддержал заместитель председателя комитета ГД по транспорту Александр Старовойтов. «Когда в машине будет стоять счетчик, который измеряет расстояние и время, проведенное в легковом такси, тогда этот вопрос будет более прозрачным и понятным для конечных получателей услуги - наших граждан», - заявил парламентарий.
Читайте также
Незакрепленный груз в салоне в случае ДТП может стать смертоносным снарядом и нанести тяжелые увечья пассажирам, об этом напоминает немецкий клуб автолюбителей ADAC, который провел специальный краш-тест.
Компания Kia опубликовала первый тизер нового концепт-кара, который полностью покажут на автосалоне в Женеве в марте. Разработкой машины занималась европейская студия, расположенная во Франкфурте.
В Шелеховском районе на федеральной автомобильной дороге М-55 «Байкал» проводятся работы по устройству дополнительных полос движения.