Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault анонсировал специальную версию Megane RS под названием 275 Trophy
Компания Renault анонсировала выход специальной версии спортивного хэтчбека Megane RS, получившей обозначение 275 Trophy.
С помощью новой модификации «Мегана» марка рассчитывает вернуть себе звание производителя самого быстрого переднеприводного автомобиля на трассе Нюрбургринг. В настоящее время это достижение принадлежит хэтчбеку Seat Leon Cupra 280, который проехал по трассе за 7 минут и 58,4 секунды.
Специальная версия Megane RS получила доработанный двухлитровый турбомотор с отдачей, увеличившейся до 275 л.с. мощности и 360 Нм крутящего момента (в диапазоне от 3 до 5 тыс. об/мин), а также титановую выпускную систему фирмы Akrapovic. По умолчанию автомобиль оснащается трековым вариантом подвески с обозначением Cup и дифференциалом повышенного трения.
В список опционального оборудования хэтчбека вошел комплект пружин и амортизаторов фирмы Ohlins под названием Road And Track и покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2, созданные специально для Megane 275 Trophy.
Автомобиль будет предлагаться со специальной желтой окраской кузова, дополненной симметричными полосками с надписью Trophy по бокам хэтчбека.
О том, сколько времени Megane RS 275 Trophy тратит на преодоление Нюрбургринга, станет известно 16 июня — премьера автомобиля состоится на Фестивале скорости в Гудвуде.
Читайте также
Евразийская экономическая комиссия вводит антидемпинговую пошлину на импорт определенных легких коммерческих автомобилей (LCV). Пошлина будет взиматься на территории стран-участниц Таможенного Союза – России, Белоруссии и Казахстана. Данные меры вводятся сроком на 5 лет.
Правительство Норвегии намерено отменить часть льгот для владельцев электрокаров, поскольку государство теряет на этом слишком много денег. По данным за апрель 2015 года, четверть проданных в Норвегии в начале 2015 года машин составляют электромобили. Их общее количество достигает 50 тыс. единиц.
В прошедший уикэнд в Бахрейне на трассе Сахир состоялся финальный этап мирового чемпионата по длинным гонкам (WEC). В двух из четырех категорий принимали участие российские команды — G-Drive Racing (на прототипах LMP2) и SMP Racing (в кузовной категории GTE Am, а также на прототипе BR01 в LMP2), которые одержали великолепные победы по итогам сезона.
В 2013 году в Москве будет заменено 2 410 460 квадратных метров асфальта. Соответствующую информацию раскрыл Департамент Москвы по конкурентной политике, разместивший сведения по 16 открытым аукционам на выполнение работ по замене дорожного покрытия.