Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автомобилисты смогут избежать штрафов за эвакуацию
Московских автолюбителей будут предупреждать с помощью SMS о то, что их машины хотят эвакуировать на штрафстоянку. Таким образом, у автовладельцев после получения сообщения будет 15 - 20 минут, чтобы успеть самостоятельно убрать транспортное средство, сэкономив 3-7 тыс. руб, сообщили «Коммерсанту» в департаменте информационных технологий (ДИТ).
Для того, чтобы подписаться на услугу, нужно послать на номер 7377 сообщение «ЭВ госномер». После чего, водителя подключат к городской информационной системе - Единой мобильной платформе, а мэрия Москвы получит мобильный телефон автовладельца.«Новый сервис - это попытка очеловечить процедуру, сделать ее более комфортной. Сумма штрафа остается внушительной, поэтому бросать машину на авось все равно будет очень дорого. К тому же на вызволение авто водители тратят по несколько часов», - рассказали в ДИТе.
Отметим, что с появлением SMS-услуги, работа сотрудников ГИБДД и АМПП не изменится. Как рассказали в веломстве, правовые основания для того, чтобы вернуть машину, уже есть. Статья 27.13 КоАП разрешает водителю «еще до начала задержания» убрать машину из зоны запрещающего знака.
Напомним, ранее ДИТ запустил сервис информирования о штрафах за нарушение ПДД и их оплату через SMS. Данная услуга также доступна для пользователей Единой мобильной платформы, к которой уже подключились 3,8 миллиона человек. За пользование сервисом взимается комиссия в размере 5% от суммы штрафа.
Читайте также
Распространившийся на многие города России ажиотаж на оставшиеся у дилеров новые автомобили не обошел стороной Воронеж и Саратов.
16 апреля японский автопроизводитель Mitsuoka сообщил о завершении производства своего спортивно-импозантного купе Orochi. Машина, чья история началась в 2001 году с необычного концепт-кара, вдохновлённого восьмиголовым змеем из японских легенд, покидает нас навсегда.
5 мая, 15:54 Автомобильное шоу Top Gear вернут в эфир BBC весной 2016 года. Как сообщает британское издание «Sunday Express», руководство телекомпании уже определилось с составом ведущих. Ими станут модель Джоди Кидд, актер Филипп Гленистер, а также ...
Спортивное подразделение Nissan — Nismo — как и обещало, представило в Лос-Анджелесе улучшенный вариант кроссовера Juke Nismo с шильдиками RS. Однако до обещанной мощности в 230 л.с. японские мастера не дотянули.