Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volkswagen построил прототип спорт-кара GTI Roadster, созданного для видеоигры
Компания Volkswagen представила прототип концепта GTI Roadster, разработанного для виртуального автосимулятора Gran Turismo 6, сообщает онлайн-издание Carscoops. Некоторые подробности о спорт-каре публиковались и ранее, но действующий образец машины был показан впервые.
Над автомобилем работала команда из трех младших дизайнеров Volkswagen. В рамках внутреннего конкурса в компании были представлены и другие работы, но ведущий дизайнер VW Клаус Бишофф и создатель игровой серии Gran Turismo Ямаучи Казинори выбрали победителем концепт GTI Roadster.
Кузов прототипа достигает 4158 мм в длину, 1894 мм в ширину и 1090 мм в высоту. Колесная база концепта равна 2494 мм — на 137 мм короче серийного хэтчбека VW Golf.
Родстер оснащен 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 TSI с двумя турбонагнетателями. Мотор развивает мощность, равную 496 л.с., и тягу, эквивалентную 560 Нм. Агрегат работает в паре с семиступенчатым «роботом» DSG и системой полного привода 4Motion.
Концепт оборудован керамическими тормозами и 20-дюймовыми колесными дисками с шинами размерностью 235/35 спереди и 275/30 сзади. Максимальная скорость, которую способен развить прототип, достигает 306 км/ч. Первую «сотню» родстер наберет за 3,6 секунды.
Владельцы копии автосимулятора Gran Turismo 6 для игровой консоли Playstation 3 смогут добавить GTI Roadster в свои виртуальный автопарк в середине июня. Планов выпускать автомобиль серийно у Volkswagen нет.
Читайте также
В ведомстве считают, что кандидатам в водители в российских автошколах дают минимально необходимый уровень знаний, которого не хватит для безаварийной езды.
«АвтоВАЗ» в новогодние праздники предпринял очередные шаги по модернизации модельного ряда Lada.
Власти столицы уже заявляли, что новым этапом развития сети платных парковок будет распространение системы, работающей пока в одном районе, на всю дорожную сеть в пределах Бульварного кольца. Теперь объявлены конкретные сроки - а паркующимся между Бульварным и Садовым кольцом предоставлена отсрочка.
Компании Audi и Porsche объявили о начале новой программы, в рамках которой два автопроизводителя объединят усилия по разработке новых моторов.