Компания Audi обновила модель RS7

2 июня 2014

Компания Audi сообщила подробности обновления спортивного хэтчбека RS7.

Автомобиль получил небольшие изменения в оформлении передней части — модернизации подверглась форма решетки и воздуховодов. Основным отличием новинки от прежней версии RS7 стали матричные светодиодные фары.

Кроме того, спортивный хэтчбек теперь предлагается с одним из четырех новых вариантов окраски кузова: Sepang Blue (синий), Mythos Black (черный), Glacier White (белый) и Floret Silver (серебристый). Отдельные внешние декоративные элементы автомобиля могут быть дополнены специальным покрытием, например, окраской под матовый алюминий или карбон.

В базовом варианте RS7 комплектуется 20-дюймовыми колесными дисками, но доступны и диски диаметром 21 дюйм, которые можно окрасить в один из нескольких предложенных цветов. Опционально хэтчбек оснащается карбон-керамическими тормозами.

Доработки в интерьере автомобиля включают измененную панель приборов и подрулевые «лепестки», отвечающие за ручное переключение передач, новые органы управления климат-контролем и модернизированную развлекательную систему.

Под капотом RS7 по-прежнему находится 4,0-литровый двигатель V8 TFSI с двумя турбонагнетателями и функцией деактивации цилиндров, развивающий 552 л.с. мощности и 700 Нм тяги. Мотор работает вместе с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода Quattro.

Максимальная скорость хэтчбека составляет 305 км/ч, а до первой «сотни» автомобиль разгонится за 3,9 секунды. Производитель утверждает, что расход RS7 в смешанном цикле составляет 9,5 литра на 100 км пути.

В Германии автомобиль можно будет приобрести осенью 2014 года по цене от 113 000 евро.

Читайте также

    В Новосибирске запретили остановку транспорта на Бугринском мосту

    Остановка автомобиля на Бугринском мосту в Новосибирске теперь будет считаться нарушением правил дорожного движения. В мэрии Новосибирска и городской ГИБДД решили запретить остановки на мосту с шестиполосной дорогой из соображений безопасности. Знаки поставили с двух сторон на выходных, сообщает портал Сибкрай.ru со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.


    Opel начинает с сердца

    Немецкая компания объявила о планах по полному обновлению линейки своих двигателей. В течение ближайших пяти лет все модели Opel будут оснащены новыми дизельными и бензиновыми агрегатами.


    Jeep может выпустить конкурента Fiat Panda Cross

    19 января, 12:37 Компания Jeep в скором времени может начать разработку нового компактного кроссовера. Как рассказал изданию «Autocar» глава бренда Майка Мэнли, в модельной линейке автомобиль может занять место ниже Renegade. Если кроссовер будет зап...


    Opel начал тестировать новую Astra

    Фотошпионам удалось сделать первые снимки «Астры» нового поколения во время дорожных тестов.