Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
McLaren выпустит самый практичный суперкар
Стали известны подробности о новом суперкаре от McLaren P13, который составит конкуренцию на рынке Porsche 911. По словам руководителя McLaren Майка Флювитта, автомобиль будет самым практичным среди суперкаров.
«Наш автомобиль должен быть удобным в эксплуатации, чтобы в него можно было легко сесть и выйти без особых усилий. Кроме того, у сперкара должен быть вместительный для этого класса багажник», - цитирует Флювитта Autocar.Уже известно, что McLaren P13 будет оснащен 3,8-литровым турбированным двигателем, мощность которого составит около 500 лошадиных сил. Суперкар сможет разгоняться до 100 километров в час за четыре секунды. Электроника ограничит скорость McLaren P13 на отметке в 350 километров в час.
В экстерьере новинка позаимствует некоторые стилистические элементы от P1 и 12С. В данное время инженеры автокомпании усиленно работают над максимальным облегчением спорткара. Ранее сообщалось, что при создании автомобиля инженеры применили ряд наработок, используемых в болидах Формулы-1. Например, регулируемое антикрыло.
В McLaren рассчитывают, что новинка станет наиболее массовой моделью компании. По предварительным данным, цена автомобиля составит порядка 160 000 – 180 000 долларов (5,5 – 6,2 млн рублей). Ежегодно с конвейера будет сходить около 4 000 McLaren P13.
Читайте также
Компания Nissan распространила новые фотографии и видеоролик, посвященный специальной модификации Juke с гусеницами, получившей название Nismo RSnow.
Минпромторг предложил изменить существующую схему субсидирования производителей на выпуск и гарантийную поддержку автомобилей классов Евро-4 и Евро-5.
Третью пресс-конференцию в рамках «Дня прессы на Примринге» провели организаторы дрифт-турнира Asia Pacific D1 Primring Grand Prix. Сревнования пройдут с 18 по 20 сентября на СТК «Приморское кольцо». Международная дрифт-битва с участием лучших российских и азиатских спортсменов станет крупнейшей в России, сообщает сайт NewsVL.ru.
27 августа, 11:59 Компания Peugeot рассекретила гоночную модификацию хэтчбека 308. Новинка получила название Racing Cup и будет представлена на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года.Созданием автомобиля занималось подраздел...