Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Глава Опеля пообещал прорву новых моделей и двигателей
Ближайшие к нам по времени новинки от Опеля, что поступят продажу до конца года, — это псевдокроссовер Opel ADAM Rocks (на фото) и вэн Vivaro.
Д октор Карл-Томас Нойман, председатель правления Adam Opel AG, поделился новыми деталями стратегического плана своей компании, который называется DRIVE!2022. Он расписан, как видно, до 2022 года. К этому моменту Opel и его «дочка» Vauxhall должны нарастить долю на рынке Европы (включая Россию и Турцию) с 5,8% до 8% (в Германии с 7,2% до 10%) и увеличить коэффициент чистой прибыли до 5%.
Нойман назвал три приоритета: модели, бренды, больший охват рынков. Наступление продолжится в быстром темпе. С 2014 по 2018 год будет представлено 27 новых моделей и 17 двигателей. Вместе с Воксхоллом Opel намерен стать вторым по величине производителем легковушек в Европе и «укрепить имидж эмоциональной и доступной немецкой марки». Это помогут сделать технические инновации, инженерные навыки и достойное соотношение цены и качества.
На Парижском автошоу в октябре ожидается дебют новой Корсы (на фото справа). В 2016 году на конвейер встанет следующее поколение Астры. Из новых силовых агрегатов стоит вспомнить трёхцилиндровый бензиновый турбомотор SGE (115 л.с., 165 Н•м), который следом за Адамом получит Corsa.
Десятилетний план DRIVE!2022 был впервые представлен летом 2012 года. В 2013-м компания добилась существенного прогресса, сократив потери в Европе более чем наполовину. Однако единовременные расходы, такие как закрытие завода в Бохуме, и нестабильные валюты мешают зарабатывать. Opel планирует вернуться к прибыльности в середине десятилетия, благодаря ряду мер, в том числе сокращению затрат, оптимизации производственных мощностей, росту доходов от продаж и укреплению имиджа бренда.
Читайте также
14 ноября, 11:55 При разработке единых тарифов на такси власти Москвы учтут мнение жителей столицы, сообщает «M24». Как рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, соответствующий опрос запустят в ближайшее время в проекте электронных р...
Купить эти машины новыми в последние годы можно было только на некоторых рынках, например, Австралии, ЮАР и в странах Ближнего Востока.
Зарубежные СМИ расходятся в прогнозах о том, какой моделью концепт может стать в будущем — кто-то считает, что это новый Touareg, а другие уверены, что речь идет о семиместной версии Tiguan.
Компания BMW проводит дорожные испытания нового компактвэна, который должен стать серийным уже в следующем году. Это будет первый автомобиль марки с передним приводом в стандартном оснащении.