Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Московские власти отказались от посредника при оплате парковки
Власти Москвы отказались от посредника в обслуживании короткого номера 7757 для оплаты парковки. В мае номер полностью перешел в собственность ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», сообщает «M24».
Как рассказали в пресс-службе АМПП, такое решение было принято для того, чтобы сделать схему расчетов между автовладельцем и бюджетом «максимально простой и прозрачной». «ГКУ «АМПП» приобрело короткий номер 7757 в собственность и будет обслуживать его самостоятельно. Изменения не коснутся автомобилистов. Оплачивать парковку через SMS-сообщения можно будет по привычной схеме», - отметили в АМПП.Ранее номер 7757 обслуживала компания-посредник ООО «Городские мобильные системы». Около двух лет назад блогеры обнародовали информацию, что эта организация зарегистрирована на Кипре.
«Сотрудничество с компанией-посредником осуществлялось в соответствии со всеми нормами законодательства РФ и деньги за оплату парковки поступали напрямую на казначейский счет департамента транспорта. Таким образом, компания производила лишь трансфер от оператора до системы, сотрудничество с ней позволяло заключить договора одновременно с тремя крупнейшими операторами сотовой связи»,- рассказали в АМПП.
«У некоторых пользователей возникали вопросы к схеме проведения платежей. В свою очередь правительство Москвы придерживается той позиции, что все операции должны быть понятны горожанам и проводиться без лишних посредников», - рассказали в пресс-службе.
Читайте также
Китайская компания BYD вернется на российский рынок с тремя моделями: компактным седаном F5, кроссовером S6, а также седаном бизнес-класса F7.
В минувшую пятницу под Москвой состоялось торжественное открытие крупнейшего в мире центра повышения водительского мастерства Jaguar Land Rover Experience. Особенность нового полигона в том, что здесь представлены как внедорожные, так и асфальтовые участки — в том числе и для отработки навыков экстремального вождения.
ГИБДД готовит новые поправки в Правила дорожного движения, целью которых является снижение риска наезда на пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам.
Владельцы Nissan Leaf по всему миру столкнулись с неожиданной проблемой. Оказалось, что мобильное приложение NissanConnect EV (прежнее название — CarWings), позволяющее пользователям дистанционно контролировать свои электромобили, является уязвимым для хакеров. Последние могут воспользоваться незащищенным каналом связи и получить доступ к управлению климат-контролем, а также к информации о перемещениях автомобиля, уровне заряда батареи. Для этого достаточно знать VIN-номер — его хакер может увидеть под лобовым стеклом Nissan Leaf или подобрать с помощью специальной программы.