Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Хэтчбек Mini Cooper оснастили двухлитровым дизелем
Компания Mini представила две дизельные версии хэтчбека Cooper нового поколения. Модификации получили обозначения Cooper SD и Cooper One First.
Первая из упомянутых версий (SD) станет самым быстрым дизельным исполнением Cooper в истории модели. Такой автомобиль оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодизелем TwinScroll, развивающим 170 л.с. мощности и 360 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» займет у Cooper SD, оснащенного «механикой», 7,3 секунды, а исполнение с «автоматом» наберет ту же скорость за 7,2 секунды. Расход топлива находится на отметке 4,0-4,1 литра на 100 км пути в смешанном цикле.
Вторая из представленных модификаций, Cooper One First, напротив, отличается минимальной мощностью. Модель комплектуется трехцилиндровым дизелем объемом 1,2 литра, который развивает 75 л.с. мощности и 150 Нм крутящего момента. Cooper One First разгоняется до 100 км/ч за 12,8 секунды и тратит на 100 км пути около 5,1-5,2 литра горючего.
В перечень силовых установок нового Mini Cooper также входят бензиновые турбомоторы мощностью от 102 до 189 л.с. и 95-сильный дизель.
Читайте также
Hanteng X7 — оригинальная разработка с самобытным и «зрелым» дизайном. Правда, в оформлении салона прослеживаются стилистическое сходство с BMW.
28 июля, 16:38 АвтоВАЗа закончил первое полугодие 2016 года с убытком 27,6 млрд руб, сообщила в четверг в отчете по МСФО. Это в 5,4 раза больше убытка, который завод получил в первом полугодии 2015 года. Основная причина большого убытка — обесценение...
Компания «Колеса даром» активно и успешно работает на рынке уже более десяти лет и за это время успела приобрести огромный опыт в своем бизнесе: продаже колес и обслуживании покупателей-автомобилистов.
Тюнинг-ателье Shelby анонсировало выпуск лимитированной версии купе и кабриолетов GT500 Super Snake. Мини-серия из 50 машин станет последним Мустангом пятого поколения (2007 — 2014) с доработками от Шелби.