Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Subaru разрабатывает «преемника» для купе SVX
Компания Subaru разрабатывает гибридное полноприводное купе, которое может получить название SVX, пишет издание Motoring. Фирма выпускала одноименную модель в первой половине 1990-х годов.
По предварительной информации, новый автомобиль получит кузов в стиле shooting brake (купе-универсал) и будет построен на модульной платформе SGP, недавно представленной Subaru. Купе станет флагманской моделью, которая укрепит имидж марки и поможет ей привлечь новых клиентов. В качестве одного из конкурентов для своей новинки руководство «Субару» рассматривает седан Tesla Model S.
Для «преемника» SVX разрабатывается 3,3-литровый оппозитный двигатель с прямым впрыском топлива и увеличенным ходом поршня. Мотор будет работать в паре с гибридной системой фирмы Lexus — существующий аналог собственной разработки Subaru не способен справиться с мощностью нового ДВС. Кроме того, использование технологий Lexus позволит Subaru значительно сократить расходы на создание купе.
Ожидается, что суммарная мощность силовой установки нового SVX составит около 380 л.с.
Новый автомобиль должен появиться у дилеров в 2017 году. Основным рынком для модели станет США, где и будет налажено её производство.
Читайте также
Компания Opel опубликовала первый тизер концепт-кара GT, премьера которого состоится на мартовском моторшоу в Женеве. ...
Московская областная дума в ближайшее время рассмотрит весьма радикальный законопроект, по которому припаркованная с нарушениями машина может превратиться в металлолом буквально за две недели.
В среду команда Ferrari подтвердила двухлетний контракт с Кими Райкконеном, который в следующем сезоне станет напарником Фернандо Алонсо.
22 сентября, 09:58 При повышении налогов на нефтегазовые компании в 2017 году Минэнерго предлагает большую часть — 136 млрд руб. из 200 млрд руб.