Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Четырехцилиндровые двигатели Porsсhe: от 1,6 литра объема и 210 л.с. мощности
Компания Porsche занимается разработкой новой линейки четырехцилиндровых оппозитных двигателей, пишет журнал Car. В настоящее время моторы фирмы с аналогичной компоновкой имеют шесть цилиндров.
По предварительной информации, Porsche планирует выпускать три агрегата с рабочим объемом 1,6; 2,0 и 2,5 литра. Мощность моторов составит 210, 286 и 360 л.с. соответственно. Характеристики крутящего момента пока известны только для 2,0- и 2,5-литровых двигателей — они будут способны развивать 400 и 470 Нм соответственно. Каждый из агрегатов будет оснащен турбонаддувом и прямым впрыском.
Моторы объемом 2,0 и 2,5 литра впервые появятся на моделях Boxster, Cayman и Cayenne. Агрегаты будут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» PDK.
О перспективах появления самого маленького мотора (1,6 литра) из новой линейки на моделях Porsche пока ничего не сообщается — вполне возможно, что двигатель найдет применение в автомобилях брендов Audi и Volkswagen.
Читайте также
9 сентября, 17:44 Компания Karma Automotive, которая является преемницей закрывшейся Fisker Automotive, подставила возрожденную модель Karma. Спортивный седан теперь носит название Karma Revero и оснащается той же гибридной силовой установкой. Автомо...
Депутаты Санкт-Петербурга придумали новый способ борьбы с автохламом на городских улицах. Без согласия собственника брошенную более чем на 30 дней машину без какой-либо части кузова, например без фары, будут принудительно эвакуировать. По мнению автовладельцев, чиновники просто узаконивают угоны.
Mercedes-Benz официально представил новый лимузин Maybach S-Class на автосалоне в Лос-Анджелесе. Компания позиционирует Майбах в качестве суббренда наряду с Mercedes-AMG.
Компания Lexus представила ховерборд — аналог скейтборда, который при катании не соприкасается с поверхностью, а парит над ней.