Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Bentley представила 570-сильное трековое купе Continental GT3-R
Компания Bentley официально представила самую мощную модификацию трекового купе Continental GT3, которая получила обозначение R.
Специальная версия GT3-R будет выпущена в количестве 300 экземпляров. Каждый из эксклюзивных автомобилей получит окраску кузова в белый цвет Glacier White с отдельными элементами зеленого цвета, а также декоративными вставками «под карбон».
Под капотом автомобиля будет находиться 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями, развивающий 572 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента (доступен на отметке 1700 об/мин). Мотор работает вместе с восьмиступенчатым «автоматом» фирмы ZF и системой полного привода с функцией распределения крутящего момента между задними колесами.
Вес спортивного купе снизился на 100 кг по сравнению с базовой версией Continental GT V8S, масса которого составляет порядка 2300 кг. Таких результатов удалось достичь за счет демонтажа заднего сиденья, а также установки титановой выпускной системы и 21-дюймовых легкосплавных дисков с шинами Pirelli.
До первой «сотни» Continental GT3-R разгонится за 3,8 секунды — на 0,7 секунды быстрее базового исполнения купе. Из-за модифицированных передаточных чисел максимальная скорость спорт-кара сократилась с 309 км/ч у стандартной версии до 273 км/ч у трекового GT3-R.
За своевременную остановку купе отвечают восьмипоршневые тормоза с 420-миллиметровыми дисками спереди и 356-миллиметровыми — сзади.
Читайте также
31 мая, 09:16 Правительство России внесло в понедельник в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение водительских прав в случае трех
Компания Toyota представила на автосалоне в Чикаго обновленную версию седана Avalon, предназначенного для североамериканского рынка.
ГИБДД опубликовало очередную статистику ДТП: за 9 месяцев 2013 года в России зарегистрировано 146 517 ДТП, что на 2,7% ниже показателей аналогичного периода 2012 года.
В дополнение к вчерашним роликам от Audi и Hyundai еще четыре бренда представили свои финальные произведения для самого популярного телевизионного события года в США — розыгрышу суперкубка.