Daihatsu официально представила родстер Copen нового поколения

20 июня 2014

Компания Daihatsu провела официальную премьеру серийной версии родстера Copen нового поколения.

Кузов автомобиля имеет 3395 мм в длину, 1475 мм в ширину и 1280 мм в высоту. В основе конструкции автомобиля лежит каркас с жестким монококом.

Отличительной особенностью Copen являются съемные кузовные панели — поменять можно все, кроме дверей и оснащенной электроприводом крыши. Некоторые детали интерьера также являются сменными.

Под капотом переднеприводного родстера находится 0,66-литровый турбомотор, развивающий 63 л.с. мощности и 92 Нм крутящего момента. Двигатель способен работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. В качестве опции доступен дифференциал повышенного трения.

В стандартное оснащение Copen входят кондиционер, подогрев сидений, система «старт-стоп» и запуск двигателя кнопкой. По желанию клиента можно добавить мультимедийную систему с ЖК-дисплеем.

В Японии Copen с «механикой» будет стоить от 1 819 800 йен (около 614 500 рублей по текущему курсу), а версию с вариатором можно купить по цене от 1 798 200 йен (порядка 607 000 рублей).

Читайте также

    Infiniti дала послушать звук мотора Q50 Eau Rouge

    Компания Infiniti опубликовала промо-ролик прототипа Q50 Eau Rouge, европейская премьера которого состоится на автосалоне в Женеве в марте. В 46-секундной видеозаписи не запечатлен сам автомобиль — все внимание уделено звуку мотора машины.


    BMW M4 стал автомобилем безопасности на чемпионате MotoGP

    Компания BMW продолжает продвижение нового спортивного купе M4. Вслед за дорожной версией и гоночным автомобилем для чемпионата DTM немцы представили автомобиль безопасности на базе BMW M4 для чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP.


    Chevrolet представил новое поколение Cruze

    25 июня, 11:59 Компания Chevrolet представила второе поколение седана Cruze. Производство новинки будет налажено на заводе в штате Огайо (США). На американском рынке Cruze можно будет приобрести уже в начале 2016 года. Позже модель поступит в продажу...


    Страховщики заявили об увеличении выплат по ОСАГО на 39%

    Российский союз автостраховщиков (РСА) обнародовал предварительные итоги первой половины 2015 года на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности.