Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Британии представлен 450-килограммовый родстер Elemental RP-1
Британская компания Elemental Cars рассказала подробности о своей первой модели — трековом родстере RP-1, имеющем допуск на дороги общего пользования.
Представители Elemental Cars утверждают, что автомобиль был создан специалистами с многолетним опытом работы в Формуле-1 и индустрии супер-каров.
Отличительной особенностью RP-1 является возможность быстрой настройки автомобиля для трекового использования, а также простота обратной адаптации машины к гражданской трассе. Создатели родстера утверждают, что для перенастройки потребуются всего лишь несколько гаечных ключей и «шестигранник».
Разработка шасси автомобиля, выполненного из алюминия и карбона, частично финансировалась британскими властями в рамках специальной программы. Вес базовой версии родстера составляет 450 кг.
RP-1 рассчитан на установку различных силовых агрегатов. Производитель намерен оснащать родстер 1,0- или 2,0-литровой версией турбомотора Ford Ecoboost (от 100 до 300 л.с.) или 0,9-литровым двигателем от мотоцикла Honda Fireblade (около 178 л.с.).
Длина кузова среднемоторного родстера — 3740 мм, а ширина и колесная база машины составляют 1775 и 2535 мм соответственно. Независимая подвеска выполнена по схеме со сдвоенными параллельными рычагами, опирающимися на пружины Eibach и амортизаторы Nitron.
Публичная премьера Elemental RP-1 состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, который откроется 28 июня.
Читайте также
Компания Mercedes-Benz опубликовала технические параметры нового 4,0-литрового двигателя V8 с двумя турбонагнетателями, который был разработан совместно со специалистами из AMG.
В этом выпуске: вирусная реклама Хонды со школьницей-гонщицей, всенаправленные колеса, «опасности» посадки и поездка за продуктами на гоночном багги.
В Хабаровском крае за прошедший год количество таксомоторных перевозчиков, имеющих разрешения, увеличилось почти на 13% процентов. Как сообщает сайт dvnovosti.ru со ссылкой на краевое правительство, за 2015 год управление регионального государственного контроля и лицензирования правительства края оформило в полтора раза больше разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, чем в 2014-м: 1046 против 726.
В Major City на Новорижском шоссе состоялся ежегодный автомобильный праздник - Major Day 2012