Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Opel Corsa появится у дилеров до конца 2014 года
На опубликованных снимках под черно-белым "камуфляжем" довольно отчетливо проглядываются некоторые детали экстерьера. Добавив немного фантазии к тому, что позволяют рассмотреть фотографии, можно представить, как будет выглядеть хэтчбек Opel Corsa, во внешности которого заметно влияние ситикара ADAM. В пресс-службе компании сообщили, что хэтчбек вместе с внешностью получил и модернизированную техническую "начинку". В частности, модель обзавелась усовершенствованным рулевым управлением и полностью новым шасси.
Известно, что в гамму моторов Opel Corsa войдет турбированный 3-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1.0 литра. Силовая установка мощностью 115 л.с. будет работать в тандеме с шестиступенчатой механической коробкой передач.
В настоящее время Opel Corsa находится на финальной стадии дорожных испытаний, которые будут завершены к началу осени. Продажи хэтчбека стартуют на европейском рынке до конца текущего года.
Читайте также
Автомобиль-эвакуатор начал работать на улице Алеутская во Владивостоке накануне около 16.00. Неправильно припаркованные автомобили забирают на штрафстоянку, передает портал NewsVL.ru. Как отмечают горожане, автомобили увозят, даже если хозяин успевает вернуться.
В оснащение базовой версии также входят кондиционер, система ESP, шесть подушек безопасности, подогрев лобового стекла, датчик света, светодиодные дневные ходовые огни, помощник при старте на подъеме, аудиосистема с шестью динамиками и электропривод наружных зеркал.
Вслед за компанией Cadillac, одобрившей проект крупногабаритного седана, новый флагман может разработать и марка Opel.
К началу следующего года компания Opel планирует предлагать пять моделей с двигателями, способными работать как на обычном бензине, так и на сжиженном природном газе. Такие моторы будут соответствовать экологическим нормам «Евро-5».