Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda будет воспроизводить краш-тесты в виртуальном режиме
Корпорация Honda совместно с фирмой 3DXCITE разработала программный комплекс, с помощью которого проведенные компанией реальные краш-тесты можно перевести в виртуальный формат, чтобы более подробно изучить результаты испытаний. Об этом пишет издание Automobile Magazine.
Система визуализации под названием DeltaGen создана на основе технологий, прежде использовавшихся в 3D-анимации и кинематографе. С помощью этой программы инженеры Honda могут смоделировать проведенный ранее краш-тест на компьютере в реалистичном формате — виртуальный анализ испытаний делают практически все автопроизводители, но при этом используются программы, которые отображают сам тест схематично.
Графическая оболочка DeltaGen способна отобразить разбитую машину с разных углов обзора — ее можно отодвинуть от барьера, повернуть, снять с автомобиля отдельные детали или разделить транспортное средство на несколько частей, чтобы лучше рассмотреть повреждения. Кроме того, краш-тест можно воспроизвести в 3D-формате с помощью специальных очков.
Представители Honda утверждают, что уровень безопасности автомобилей марки можно будет повысить, не прибегая к такому количеству реальных краш-тестов, как сейчас. Отмечается, что полностью отказываться от полноценных испытаний в Honda не намерены.
Кроме того, DeltaGen позволит наглядно объяснить клиентам Honda все преимущества тех или иных систем безопасности автомобиля.
Читайте также
Индийская компания Tata представила новую модель — кроссовер Hexa (произносится как «Хекса»), впервые показанный в качестве прототипа прошлой весной на автосалоне в Женеве.
Компания Citroen 20 апреля представит на автосалоне в Пекине концептуальную спортивную версию седана, предлагаемого маркой только на рынке Китая. Автомобиль получит обозначение DS 5LS R.
Всероссийская система проверки истории автомобилей на наличие криминального прошлого заработает в тестовом режиме в конце 2015 года. В Москве сервис начнет работать уже в конце первого квартала 2014 года.
25 августа, 11:59 Роскомнадзор заблокировал сайт с персональными данными автовладельцев autonum.info. Такое решение принято на основании вступившего в законную силу решения Симоновского районного суда Москвы, сообщается на официальном сайте ведомства...