Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda будет воспроизводить краш-тесты в виртуальном режиме
Корпорация Honda совместно с фирмой 3DXCITE разработала программный комплекс, с помощью которого проведенные компанией реальные краш-тесты можно перевести в виртуальный формат, чтобы более подробно изучить результаты испытаний. Об этом пишет издание Automobile Magazine.
Система визуализации под названием DeltaGen создана на основе технологий, прежде использовавшихся в 3D-анимации и кинематографе. С помощью этой программы инженеры Honda могут смоделировать проведенный ранее краш-тест на компьютере в реалистичном формате — виртуальный анализ испытаний делают практически все автопроизводители, но при этом используются программы, которые отображают сам тест схематично.
Графическая оболочка DeltaGen способна отобразить разбитую машину с разных углов обзора — ее можно отодвинуть от барьера, повернуть, снять с автомобиля отдельные детали или разделить транспортное средство на несколько частей, чтобы лучше рассмотреть повреждения. Кроме того, краш-тест можно воспроизвести в 3D-формате с помощью специальных очков.
Представители Honda утверждают, что уровень безопасности автомобилей марки можно будет повысить, не прибегая к такому количеству реальных краш-тестов, как сейчас. Отмечается, что полностью отказываться от полноценных испытаний в Honda не намерены.
Кроме того, DeltaGen позволит наглядно объяснить клиентам Honda все преимущества тех или иных систем безопасности автомобиля.
Читайте также
2 декабря, 10:16 В Москве около 20 автомобилей получили повреждения из-за большой ямы, внезапно появившейся на Савеловской эстакаде. Как рас
В сентябре на автомобильном рынке Кургана ситуация не изменилась. Все так же на авторынке мало покупателей, продажи упали. Цены на автомобили, которые не продаются, продолжают снижаться.
Источником вдохновения для новой спортивной модели разработки подразделения BMW M станет классическое купе M3 первого поколения с кузовом E30. Об этом пишет издание Autocar со ссылкой на шеф-дизайнера BMW Адриана ван Хойдонка.
Компания «Колеса даром» активно и успешно работает на рынке уже более десяти лет и за это время успела приобрести огромный опыт в своем бизнесе: продаже колес и обслуживании покупателей-автомобилистов.