Ford представил обновленную версию спортивного хэтчбека Focus ST

27 июня 2014

Компания Ford опубликовала информацию о новой версии спортивного хэтчбека Focus ST. Официальная премьера автомобиля состоится на Фестивале скорости в Гудвуде в ближайшие выходные.

Хэтчбек получил полностью новую переднюю часть (бампер, решетка, капот и фары). В оснащение машины также вошли измененные противотуманные фонари и 18-дюймовые диски со специальным дизайном.

Focus ST можно оснастить 2,0-литровым бензиновым турбомотором EcoBoost, развивающим 250 л.с мощности и 380 Нм крутящего момента. До первой «сотни» хэтчбек с таким двигателем разгонится за 6,5 секунды, а максимальная скорость модели составит 247 км/ч. Расход в смешанном цикле — около 6,8 литра на 100 км пути (с учетом системы «старт-стоп»).

В Европе спортивный «Фокус» также будет предлагаться со 180-сильным дизелем TDCi объемом 2,0 литра (400 Нм). В этом исполнении отметку в 100 км/ч хэтчбек преодолеет через 8,1 секунды. Максимальная скорость составит 217 км/ч. Автомобиль расходует около 4,4 литра горючего на 100 км пути.

После модернизации Focus ST комплектуется перенастроенной подвеской с новыми передними пружинами и амортизаторами, а также обновленным адаптивным усилителем руля и механизмом распределения крутящего момента между колесами.

Ford начнет принимать заказы на новинку осенью 2014 года. Первые машины будут доставлены владельцам в начале 2015 года.

Читайте также

    «Группа ГАЗ» представила новую линейку грузовиков Урал Next

    «Группа ГАЗ» представила новое семейство грузовиков Урал Next на выставке «Строительная техника и технология–2015». Пока производитель показал четыре модификации машины: вахтовый автобус, самосвал, универсальный автомобиль с краново-манипуляторной установкой и бортовой платформой, а также автотопливозаправщик.


    Audi будет использовать в своих сервисных центрах роботов

    Компания Audi будет использовать в своих сервисных центрах на территории США роботов на дистанционном управлении, с помощью котороых планируется улучшить коммуникацию между сотрудниками техцентров.


    Очередь на выезд из Крыма растянулась на 12 километров

    15 августа, 11:05 Очередь на паром на выезде из Крыма растянулась на 12 километров. Местным властям пришлось организовывать новые накопительные стоянки, чтобы очередь не заблокировала движение в Керчи – ближайшем городе к паромной переправе, сообщают...


    ГАЗ показал новую маршрутку «ГАЗель NEXT»

    На выставке Comtrans’2015, открывшейся вчера в Москве, «Группа ГАЗ» представила новые модели фургонов и микроавтобусов «ГАЗель NEXT».