Ford представил новый Focus ST

29 июня 2014
27 июня, 09:58

Ford рассекретил новый Focus ST. Автомобиль получил ряд изменений как внутри, так и снаружи. Впервые покупателям будет предложена версия с дизельным мотором. Премьера новинки состоится на фестивале скорости в Гудвуде.

Среди внешних изменений – новые бамперы, фары и капот. Кроме того, автомобиль получил 18-дюймовые легкосплавные диски. В салоне изменился дизайн рулевого колеса, обновлены кнопки управления климат-контролем.

Главным изменением стало добавление в линейку моторов нового дизельного агрегата. Теперь кроме привычного 2,0-литрового четырехцилиндрового 250-сильного турбомотора, Ford Focus ST будет доступен с 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 185 лошадиных сил. С бензиновым агрегатом автомобиль разгоняется от 0 до 100 километров в час за 6,5 секунды, с дизельным - за 8,1 секунды.

Напомним, современное поколение Ford Focus ST оснащается безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 250 лошадиных сил, который агрегатируется шестиступенчатой МКПП. В России автомобиль предлагается в двух вариантах – хэтчбек и универсал. Стоимость начинается от 1 251 000 и 1 326 500 рублей соответственно.


Читайте также

    Госдума рассмотрит закон «О регистрации транспортных средств»

    11 декабря Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О регистрации транспортных средств в РФ», поступивший в нижнюю палату парламента еще в 2011 году. Как пишет «Российская газета», с принятием документа сфера регистрации транспорта в России впервые будет регулироваться отдельным законом — сейчас ее определяют постановление правительства и приказ МВД.


    Pirelli представляет прототип 18-дюймовых шин для Формулы 1

    На этой неделе в Сильверстоуне проходят тесты Формулы 1, и во второй день — в среду, компания Pirelli по своей инициативе опробует прототипы шин с 18-дюймовыми дисками для подготовки к возможному переходу на них в 2017-м, хотя решение по этому поводу ещё не принято.


    Новый Kia Soul: от 689 тысяч рублей за версию со 124-сильным двигателем

    Продажи хэтчбека Kia Soul нового поколения начнутся в России 30 апреля. Приобрести автомобиль можно будет по цене от 689 000 рублей. Стоимость наиболее дорогой версии модели начинается с отметки в 1 049 000 рублей.


    Трасса Нюрбургринг продана американцам

    Германская гоночная трасса Нюрбургринг продана за сумму около 60-70 млн евро. Покупателем трека стала инвестиционная компания HIG Capital из США.