Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Владельцев фур будут штрафовать за отсутствие тахографов
В России к 1 июля некоторые пассажирские автобусы и грузовики с массой свыше 15 тонн, совершающие международные перевозки, должны быть оснащены тахографами, которые помогают контролировать соблюдение водителем режима труда и отдыха. Владельцам транспортных средств, которые не будут оборудованы данным устройством, грозит штраф на сумму до 10 тыс. руб., сообщает «Российская газета».
Отметим, что сегодня основная часть штрафов за нарушение требований по перевозке приходится на водителей, но не они создают условия для работы. В результате владельцы компаний особо не заботятся о безопасности. По мнению экспертов, принятие новых правил должно положительно сказаться на безопасности движения. Как объясняют специалисты, теперь шоферам в обязательном порядке соблюдать режим труда и отдыха.
Напомним, тахограф - это устройство непрерывной регистрации маршрута и скорости движения, времени работы и отдыха водителей. Устройства несколько отличаются по своим функциям. Например, некоторые тахографы сразу глушат двигатель в транспортном средстве шофера, как только он проедет за рулем разрешенное без сна время.
Впервые штрафы за отсутствие тахографов ввели в апреле прошлого года. Однако многие перевозчики оказались к этому не готовы по причине того, что приборы с заявленными характеристиками в России не производятся. В мае 2013 г. к спасению транспортников подключились депутаты. Госдума РФ срочно приняла в первом чтении законопроект, приостанавливающий действие статьи КоАП об ответственности за нарушения в сфере использования тахографов на транспорте.
Читайте также
Токийский концепт-кар компании Yamaha пойдет в серию, пишут зарубежные СМИ. Производственная версия машины должна появиться в 2017 году.
Речь идет о двигателе LS9, который GM ставит на Corvette ZR1. Мотор имеет рабочий объем в 6,2 литра и развивает 638 л.с. мощности и 818 Нм крутящего момента.
Французские автопроизводители Renault и PSA Peugeot Citroen выступили с критикой слов премьер-министра Франции, который ранее пообещал вывести дизельные автомобили из автопарка страны путем принятия экологической классификации машин. Ожидается, что моторам на тяжелом топливе в ней будет отведено место самых «грязных».
Российская ГИБДД намерена аннулировать водительские удостоверение, полученные по итогам обучения в автошколах, которые не прошли проверку ведомства.