Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Москве упростили возврат машин со штрафстоянок
Московские власти приняли решение упростить правила возврата эвакуированных машин, сообщает«Коммерсантъ». Раньше для этого нужно было совершить несколько поездок по инстанциям, а теперь достаточно приехать на саму штрафстоянку для оплаты квитанций.
Пока нововведение действует лишь на трех спецстоянках (на шоссе Энтузиастов, улицах Дубовая Роща и Шеногина). Со 2 июля там можно оформить все документы на получение машины. Если эксперимент признаю успешным, то подобную практику внедрят на всех семи спецстоянках.
В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» обещали решить эту проблему, пояснив, что уже попросили у ГИБДД сотрудников для работы на стоянках. «МАДИ также ведет работу в этом направлении», - заверили в АМПП.
Напомним, что с 15 сентября в Москве эвакуация стала платной, ее стоимость варьируется в зависимости от массы автомобиля – для легковушки от 3 до 7 тыс. рублей. Эвакуация грузовика обойдется в 27 тысяч. К ней добавляется штраф за неправильную парковку в размере 3 тыс. руб., плюс каждые сутки хранения обойдутся автовладельцу в 1 тыс. рублей. На саму оплату штрафа автомобилистам дается 60 дней, после чего его сумма утраивается, согласно Кодексу об административных правонарушений РФ. Со следующего года в Москве планируется увеличить количество эвакуаторов до 440 штук.
Читайте также
Российское правительство намерено снизить размер штрафов за неоплату проезда по федеральным трассам для 12-тонных грузовиков.
3 октября, 12:22 Продажи ОАО «АвтоВАЗ» за 9 месяцев 2013 года сократились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 12% и составили 397 533 автомобиля Lada. Продажи в России при этом снизились на 14% - до 343 368 автомобилей, сообщает РБК, ссыл...
В американском Пеббл-Бич состоялась премьера открытой версии суперкара Aventador в самой мощной модификации — LP 750-4 SuperVeloce. Производитель выпустит всего 500 таких родстеров.
Российский Минпромторг ведет консультации с несколькими автопроизводителями о возобновлении программы утилизации старых автомобилей.