Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
«АвтоВАЗ» опубликовал первое официальное изображение Lada Vesta
Компания «АвтоВАЗ» представила первое официальное изображение-тизер новой модели Lada Vesta.
Снимок автомобиля продемонстрировал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. На фотографии видна левая передняя часть «Весты» — решетка радиатора и передние фары машины расположены по аналогии с концептом Lada X-Ray.
Топ-менеджер «АвтоВАЗа» уточнил некоторые подробности о готовящемся автомобиле. «Vesta будет стоить от 400 000 рублей. С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами «АвтоВАЗа». У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения», — утверждает Андерссон.
Начало серийного производства Lada Vesta намечено на 25 сентября 2015 года. Ожидается, что премьера автомобиля состоится на Московском автосалоне в августе 2014 года.
По неофициальной информации, сборка «Весты» может быть налажена на заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске, но не в Тольятти. Кроме того, ранее считалось, что новинка заменит в модельном ряду компании семейство «Приора». Позже появились сведения о том, что упомянутую модель ждет еще одно обновление, а на конвейере она пробудет до 2018 года.
Читайте также
Приобрести универсал можно будет с одним из уже известных моторов: 170-сильным 1,6-литровым двигателем или 2,0-литровым 300-сильным агрегатом. В обоих случаях машина оснащена вариатором Lineartronic.
Авторитетный автомобильный журнал «Auto motor und sport» опубликовал результаты испытания на выносливость с участием Opel Astra Sports Tourer CDTI в 12 выпуске 2013 года.
Спорт-кар совместной разработки компаний Toyota и BMW появится в 2017 году. Автомобиль будет продаваться в двух исполнениях — под маркой Toyota и BMW соответственно.
25 июля, 15:16 В Лос-Анджелесе кортеж президента США Барака Обамы помешал беременной женщине попасть в роддом. Инцидент вызвал волну возмущения в СМИ и Twitter. Беременная женщина, имя которой не разглашается, направлялась пешком в медицинский центр ...