Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
АвтоВАЗ снизил прогнозы по экспорту
Экспорт автомобилей АвтоВАЗа может снизиться на 28% за 2014 год. Основной причиной спада является сокращение продаж на основном экспортном рынке, в Казахстане. Снижение спроса обусловлено 30%-й девальвацией тенге и ужесточением кредитной политики банков, сообщает «РБК», ссылаясь на заявление президента компании Бу Андерссона.
В середине марта Андерссон говорил о планах производителя перезапустить программу экспорта. Компания планировала поставлять на внешние рынки 62,9 тысячи машин, а сейчас АвтоВАЗ снизил прогноз по экспорту на 2014 год до 56,8 тысячи машин.
В 2013 году экспортные продажи АвтоВАЗа выросли на 12,4% - до 78,4 тысячи машин, следует из годового отчета компании. Основным рынком сбыта является Казахстан, где продажи Lada в 2013 году выросли на 50,7% - до 56,4 машин. Вторым по значимости рынком стала Украина, несмотря на то, что продажи упали на 55,9% и составили 6,8 тысячи машин. Третьим стал Азербайджан, где продажи упали на 44,7% - до 4,78 тысячи машин.
Читайте также
Компания Volvo вновь подтвердила свою репутацию производителя максимально безопасных автомобилей — кроссовер XC90 нового поколения показал отличные результаты в серии испытаний американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).
Концерн General Motors приостановил продажи семейства Chevrolet Cruze в США. Распоряжение руководства компании было направлено дилерам еще на минувшей неделе, но тогда представители GM никак не прокомментировали свое решение.
Госдума принята поправки в Налоговый кодекс РФ, которая увеличивает базовую ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) с одновременным поэтапным снижением вывозных пошлин на нефть.
6 сентября, 09:57 Алеш Братож назначен на должность исполнительного вице-президента АвтоВАЗа по производству и управлению цепочками поставок. Как сообщает пресс-служба компании, это новая должность, которая введена на предприятии в рамках повышения э...