Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
ФБР опасается, что беспилотные автомобили попадут в руки террористов
Федеральное бюро расследований (FBI) США высказало серьезные опасения относительно ненадлежащего использования преступниками автомобилей с автономным управлением, которые пока лишь тестируются на дорогах общего пользования. Об этом сообщило британское издание The Guardian со ссылкой на несекретный доклад ФБР.
В частности, правоохранители предполагают, что в будущем преступники, уходя от погони, смогут легко стрелять в полицейских, поскольку машина с автономным управлением не требует от водителя концентрироваться на дороге и держать руки на руле. Кроме того, террористы, не рискуя своей жизнью, могут использовать подобный транспорт для совершения терактов — для этого достаточно лишь установить в машину бомбу и заставить транспортное средство автономно проследовать в заданную точку.
Однако, отмечают в ФБР, машины с автопилотом способны и помогать в поддержании общественного порядка. Речь может идти, например, о незаметном преследовании автомобиля, вызвавшего подозрения у полицейских, с параллельным фотографированием или съемкой видео.
Напомним, что собственные испытания беспилотных автомобилей сейчас проводят целый ряд компаний, в том числе Google, Ford, Nissan, Toyota, Lexus, Volvo, Mercedes-Benz и другие. Пока в некоторых частях света (например, в Великобритании, американских штатах Невада и Калифорния) на дорогах общего пользования разрешены только тесты, но не эксплуатация автономных автомобилей. В Европе сейчас также прорабатывается возможность допуска «беспилотников» на дороги общего пользования.
Читайте также
Skoda представляет специальную версию Octavia Combi Laurin&Klement.
Китайский автопроизводитель Chery объявил о начале продаж обновленной модели М11, предлагаемой в кузовах седан и хэтчбек.
В «Автоцентре на Московском» осталось совсем немного автомобилей Opel 2011 года выпуска, при покупке которых можно сэкономить существенную сумму – от 5 000 до 19 700 грн., по сравнению с аналогами 2012 года выпуска. ...
ООО "Хендэ Мотор СНГ" и компания "Возрождение" объявили об открытии нового дилерского центра по продажам и обслуживанию автомобилей Hyundai.