Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel "забуксовал" под Минском
На белорусском предприятии "Юнисон" собрали первую партию хэтчбеков Opel Corsa – и на том остановились.
Дебютный тираж модели составил всего три экземпляра. Причем, не факт, что сборка Corsa продолжится. Как сообщает БелТА, концерн GM уже принял решение "об изменении модельного ряда, собираемого в Беларуси".
Что не устроило инвесторов, пока неясно. О том, когда возобновится производство и какие модели придут на смену Corsa, представители General Motors тоже не сообщили.
Соглашение о сборке Opel в поселке Обчак под Минском было подписано еще прошлым летом. Планировалось, что на местный конвейер станут трех-, и пятидверные модификации Corsa для рынка Таможенного союза. Но в полную силу производство так и не заработало.
Пару месяцев назад в прессу просочилась информация о финансовых проблемах "Юнисон" и о том, что оно рассчитывает на помощь правительства. А на днях было принято решение о дополнительной эмиссии акций, которые выкупит государство. Сумма сделки составит 1,46 миллиона долларов.
Это далеко не первая неудачная попытка запустить автомобильное производство в Обчаке. Ранее здесь начинали сборку Ford и иранских Samand, однако проекты по разным причинам были свернуты. Сейчас "Юнисон" производит легковушки китайской марки Zotye, а кроме того – переоборудует машины специального назначения.
Читайте также
Компания Mercedes-Benz прекратила поставки на российский рынок новой модели CLA через три месяца после начала продаж. Квота по этой модели уже выбрана, и Mercedes-Benz переориентировал производство на США. Россияне могут получить новый автомобиль в лучшем случае весной 2014 года, сообщает «Коммерсант».
Вопрос штрафа пока остается открытым. Изначально речь шла о взыскании в размере 5 тысяч рублей, но впоследствии он может быть увеличен — окончательное решение примут осенью.
Компания Ferrari представила эксклюзивный родстер F60 America, выпуск которого приурочен к 60-летней годовщине присутствия марки на рынке США.
4 сентября, 13:56 В России ученикам автошкол хотят запретить отрабатывать навыки практического вождения в городском потоке в час-пик. Соот