Nissan продает аккумуляторы для электрокара Leaf себе в убыток

27 июля 2014

Nissan несет убытки от продажи сменных аккумуляторов для электрокара Leaf, пишет издание Green Car Reports со ссылкой на вице-президента компании по внешним связям Джеффа Кульмана.

В конце июня стало известно, что Nissan предлагает замену комплекта 24-киловаттных литий-ионных батарей всем владельцам хэтчбеков Leaf по цене в $5500, но при условии сдачи производителю прежнего аккумулятора. После этого известия многие владельцы Leaf стали утверждать, что специалисты Nissan совершили прорыв в области снижения стоимости производства батарей.

Теперь стало известно, что фирма меняет аккумуляторы себе в убыток. Каждая операция по установке новой батареи подразумевает предоставление субсидии — оплаченный клиентом счет в объеме $5500 не способен покрыть затраты Nissan.

По мере популяризации электрокаров и развития технологий Nissan рассчитывает сократить расходы на производство сменных батарей. Пока в компании отказываются раскрывать полную стоимость производства новых аккумуляторов для электрокаров.

Примечательно, что предложением по замене батарей для Leaf пока не воспользовался ни один владелец этой модели.

Читайте также

    Сделает ли ВАЗ полноприводную Калину?

    На днях в СМИ появились сообщения о том, что ВАЗ готовит к производству полноприводную версию модели Калина (2191/92). Информация была «вырезана» из интервью Игоря Комарова порталу Волга Ньюс, в котором президент АвтоВАЗа сказал буквально следующее: «Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет?» Мы связались со своими источниками на ВАЗе и прояснили ситуацию.


    Продажи автомобилей на Украине рухнули на 45%

    4 июля, 14:27 За 6 месяцев 2014 года на автомобильном рынке Украины было продано 57 791 новых легковых автомобилей. Это на 45% меньше, чем за аналог


    Новые цены на Lada: Гранта подорожает на 18 тыс., Ларгус — на 46-68 тыс.

    Как сообщалось ранее, с 15 января вырастут цены на все модели Lada нынешнего производственного года. При этом стоимость автомобилей с ПТС 2014 года должна остаться на прежнем уровне.


    Росстандарт направил запрос в Volkswagen после сообщений о неисправностях Tiguan

    11 ноября, 16:59 Росстандарт направил запрос по поводу рисков в связи с возможной неисправностью двигателей партии из 400 Volkswagen Tiguan. Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение было принято после появления соответствующих сообщений в С...