Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайский поисковик Baidu разрабатывает беспилотный автомобиль
Китайский поисковик Baidu приступил к разработке собственной версии беспилотного автомобиля, сообщает «РБК». Как рассказали в компании, прототип машины уже совершил несколько тестовых заездов в Пекине.
По словам вице-директора Baidu по исследованиям, Кай Ю, автомобиль будет «в большой степени автономным», а не управляемым водителем. В компании новинку сравнивают с «лошадью, которая будет вести себя так, как захочет водитель».
«Мы не называем его беспилотным автомобилем. Я считаю, что автомобиль должен помогать людям, а не заменять людей, мы называем его высоко автономным автомобилем», - подчеркнул Кай Ю.
Напомним, в мае стало известно, что компания Google готовится начать производство городских самоуправляющихся автомобилей. В машинах не будет руля и педалей. Единственными средствами управления автомобиля будет только кнопка «ехать - остановиться».
Прототип автомобиля преодолел более 1 млн км пути по обычным трассам. Чтобы отработать новую технологию, компания планирует создать в Детройте около 200 машин.
Транспортное средство от Google рассчитано на двух человек. Оснащаться автомобиль будет электрическим двигателем. Аналогичный мотор используется на Fiat 500e. Первое время максимальная скорость автомобиля будет 40 километров в час.
Отметим, что идея создания беспилотных автомобилей серьезно обеспокоила ФБР. В июне ведомство заявило, что скором будущем самоуправляющиеся машины могут использоваться преступниками для совершения убийств. В отчете ФБР говорится, что злоумышленники получат больше возможностей, поскольку в таких транспортных средствах у них будут свободны руки.
Кроме того, в ведомстве отмечают, что из беспилотных автомобилей преступникам будет легче отстреливаться во время погони. Террористы, в свою очередь, смогут запрограммировать машину и отправить ее с взрывным устройством в места массового скопления людей.
Читайте также
28 июня, 09:59 Компания Toyota опубликовала первые фотографии салона серийной версии кроссовера C-HR. Продажи автомобиля в Европе начнутся осенью этого года. Основными конкурентами машины называются Honda HR-V, Nissan Juke, Mazda CX-3, Buick Encore и...
Российский офис компании Skoda анонсировал ряд изменений в оснащении своих автомобилей для 2016 модельного года.
Предложение запретить чиновникам пользоваться приоритетом на дорогах набрало 100 тысяч голосов россиян на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ). Теперь предложение будет рассмотрено федеральной экспертной группой при «Открытом правительстве».
Компания Cadillac поделилась подробностями о двух полностью новых моторах, которые дебютируют на флагманском седане CT6. Общая стоимость разработки агрегатов составляет около $540 млн.