Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Названа дата премьеры третьего поколения Kia Sorento
Компания Kia опубликовала первые изображения третьего поколения семиместного внедорожника Sorento, сообщает «Worldcarfans». Дебют автомобиля состоится в конце августа в Корее. Мировая премьера кроссовера пройдет в октябре на автосалоне в Париже.
Судя по изображениям, новинка получит более агрессивный внешний вид. Кроме того, кроссовер оснастят спойлером и выхлопной системой с двумя выпускными патрубками. Автомобиль также отличается увеличенными колесными арками и новым наклоном крыши.Что касается моторной гаммы, то под капотом новинки будут устанавливаться турбинированные бензиновые и дизельные двигатели в диапазоне от 2,0 до 3,3 литра. Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Однако эта информация официально еще не подтверждена.
В настоящее время в российской линейке кроссоверов Kia четыре модели разных размеров. Самый маленький — городской компактный кроссовер Soul. У него оригинальный дизайн с прямыми «невидимыми» передними стойками в стиле Skoda Fabia и Suzuki Swift, вертикальная пятая дверь и, как у многих современных компактов, палитра вариантов для индивидуализации экстерьера, в основном наклейки. Его цена начинается от 640 000 рублей.
Следующий на размерной лестнице — Sportage, на который можно посматривать, имея в кармане не меньше 870 000 рублей. Обновившийся Sorento оценивает себя минимум в 1 070 000 рублей.
Читайте также
На автомобильном онлайн-аукционе, который состоится завтра, в 15:00, представят более 25 автомобилей. Среди лотов есть как ранее непроданные машины, так и свежедобавленные. Примечательно, что большинство из новых лотов гибридные машины.
Субкомпактный кроссовер Opel Mokka вновь признан лучшим читателями издания Auto Bild Allrad и сохраняет титул «Лучший полноприводный автомобиль года» в категории «внедорожные автомобили и SUV стоимостью до 25 000 евро».
Законопроект, увеличивающий количество категорий в правах, принят в Госдуме во втором, основном чтении. Согласно документу, в правах появится категория М, предназначенная для водителей мопедов и скутеров. После принятия закона им придется сдавать экзамены, чего не требуется в настоящее время.
Машину можно заказать с передним или полным приводом, но коробка передач предложена только одна — вариатор.