Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Вслед за Dodge Challenger 707-сильный мотор V8 установят на Charger
Dodge выпустит модификацию седана Charger, оснащенную 707-сильным двигателем V8, пишет издание LeftLane News. Ранее компания представила модель Challenger SRT Hellcat, оборудованную аналогичным мотором.
Седан Charger получит 6,2-литровый бензиновый V8 с механическим нагнетателем, развивающий 707 л.с. мощности и 881 Нм крутящего момента. По предварительной информации, мотор будет работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом» TorqueFlight.
Перспективы появления на Charger 6,4-литрового атмосферного V8 (485 л.с.) и шестиступенчатой механической КПП, известных по Challenger SRT Hellcat, пока не уточняются.
Ожидается, что Charger оснастят аэродинамическим обвесом, схожим по дизайну с тем набором, который ранее получил Challenger. Четырехдверный «Додж» также получит тормозные механизмы Brembo с 390-миллиметровыми тормозными дисками.
С учетом разницы в весе, более тяжелый Charger окажется медленнее Challenger. Несмотря на это обстоятельство, 707-сильный седан сможет побороться за титул самого мощного серийного автомобиля с таким типом кузова в мире.
Премьера Charger в исполнении от SRT должна состояться в ближайшие месяцы.
Читайте также
3 марта, 17:38 Продажи ОАО «АвтоВАЗ» в России в феврале 2014 года сократились на 7,17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 34 262 автомобиля. При этом в сравнении с январем текущего года продажи автомобилей Lada выросли на 3...
Федеральное законодательство РФ не предусматривает штрафов за парковку на газонах.
Китайско-израильская марка Qoros представила переднеприводный кроссовер Qoros 3 City SUV. Мировая премьера автомобиля состоится 20 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.
23 февраля на Центральном московском ипподроме состоялась 26-я традиционная Гонка Звезд «За Рулем», в которой приняли участие самые именитые и перспективные автоспортсмены со всей России.