Honda возродит спорткар S2000

5 августа 2014
1 августа, 16:34

Honda заявила о планах возродить спорткар S2000. Автомобиль получит задний привод и среднемоторную компоновку. Премьера новинки запланирована на 2017 год. S2000 должен стать третьим спорткаром со среднемоторной компоновкой в модельном ряду Honda.

Новинка будет оснащаться гибридной трансмиссией, созданной совместно со специалистами команды Формулы-1 McLaren. Силовая установка будет состоять из модифицированного двухлитрового турбомотора, которым также комплектуется Civic Type R, и электродвигателя, который добавит автомобилю мощности.

Напомним, производство спорткаров S2000 началось в апреле 1999 года. В 2003 году автомобиль подвергся рестайлингу. В 2009 году производство было прекращено. За свою карьеру эта модель выиграла довольно много наград, так как помимо яркого внешнего вида она отличалась еще и мотором, который до сих пор способен удивлять своими характеристиками.

С 2,2 литра рабочего объема Honda умудрилась без помощи нагнетателя снять 237 лошадиных сил, что и по сей день является весьма неплохим показателем. Добились этого отчасти благодаря способности двигателя работать на высоких оборотах и технологии VTEC. Мотор от модели Honda S2000 пять раз побеждал в конкурсе «Международный двигатель года» в категории от 1,8 до 2,2 литра.

Читайте также

    Транспортный налог могут увеличить в 4 раза для «неэкологичных» авто. Пострадают Евро-3 и ниже

    11 ноября столицу Приморского края посетил с рабочим визитом министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который в частности осматривал местное производство автомобилей Mazda. Министр рассказал немало интересного из ближайшего будущего автомобилистов России: вчера мы цитировали его слова о полном запрете использования праворульных автобусов и неясной ситуации с праворульным легковым транспортом. Сегодня напишем о грядущих изменениях в системе исчисления транспортного налога для легковых автомобилей, которые должны «стимулировать» их владельцев к обновлению содеражания своих гаражей.


    Россияне смогут заказать Opel Adam в октябре

    Российский офис компании General Motors сообщает, что заказы на новый компакт Opel Adam будут приниматься сразу после его премьеры на Парижском автосалоне осенью 2012 года. Прямые продажи новинки начнутся в январе 2013 года.


    Mini показал самый мощный и быстрый Clubman

    21 сентября, 12:31 Mini создала самый мощный и быстрый Clubman в истории модели. Новинку, получившую приставку John Cooper Works (JCW), представят на мотор-шоу в Париже 29 сентября. Пятидверный хэтчбек оснастили 2,0-литровым бензиновым мотором, мощно...


    Новое поколение Opel Meriva сделают похожим на кроссовер

    Компания Opel приступила к испытаниям нового поколения компактвэна Meriva. ...