Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Начала действовать уголовная ответственность за кражу автомобильных номеров
Поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие уголовную ответственность за кражу автомобильных регистрационных знаков, вступили в силу.
Отныне неправомерное завладение номерным знаком, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, карается штрафом в размере 200 000 рублей или в объеме заработной платы осужденного за один год. Кроме того, за это нарушение могут привлечь к обязательным работам сроком до 360 часов или исправительным работам продолжительностью 12 месяцев. Высшей мерой наказания за данное преступление является тюремное заключение сроком на один год.
Аналогичное нарушение, совершенное группой лиц, повлечет за собой штраф в размере 300 000 рублей или в объеме двухгодичной зарплаты осужденного, либо исправительные работы (до 480 часов), обязательные работы (до двух лет) или лишение свободы (до четырех лет).
Кодекс об административных правонарушениях дополнен статьей, предусматривающей штраф от 2000 до 5000 рублей или 15 суток ареста за кражу автомобильного регистрационного номера, не содержащее при этом признаков уголовно наказуемого преступления.
Отметим, что уголовная ответственность за кражу номеров начала действовать уже после того как в октябре 2013 года стали действовать новые правила регистрации автомобилей, предусматривающие изготовление дубликатов номеров в случае их потери. Для этого нужно обратиться со свидетельством о регистрации автомобиля в любую аккредитованную организацию, выполняющую подобные услуги.
Читайте также
Новое поколение внедорожника Chevrolet Niva получит двигатель Peugeot и станет дороже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора GM-АвтоВАЗ Гари Тилсона.
Американская компания Shelby, известная своими проектами на базе автомобилей Ford, представила собственную версию пикапа SVT Raptor. В исполнении от Шелби автомобиль получил название Baja 700.
ГИБДД готовит новые поправки в Правила дорожного движения, целью которых является снижение риска наезда на пешеходов, переходящих дорогу по пешеходным переходам.
14 марта, 09:23 Камеры фотовидеофиксации в Москве подключили к плану «Перехват». Это позволило задержать 482 злостных нарушителя ПДД. Средняя сумма неоплаченных штрафов составила по 60 тысяч рублей на каждого пойманного водителя, сообщает «М24».Систе...