Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford начнет собирать «Фиесту» в России
Компания Ford начнет производство пятидверного хэтчбека Fiesta в России в 2015 году, пишет газета «Ведомости». Модель будут выпускать на предприятии в Набережных Челнах, закрытом в настоящий момент на реконструкцию.
С помощью «Фиесты» Ford планирует привлечь российских покупателей автомобилей B-класса. В продажу в РФ поступят только локализованные версии модели, которую предложат с 1,6-литровым бензиновым мотором и «механикой» или АКПП. В 2016 году Fiesta будут оснащать моторами российского производства, собранными на строящемся заводе Ford в Елабуге.
«Форд» пока не раскрывает стоимость Fiesta в России, но в российском офисе фирмы говорят, что автомобиль получит конкурентоспособную цену и будет адаптирован для нужд российских потребителей и дорожных условий. Основным конкурентом «Фиесты» в России руководство Ford называет хэтчбек Opel Corsa, стоимость которого в РФ начинается с цифры в 560 000 рублей (в пятидверном исполнении).
По итогам автомобильных продаж в России за первые семь месяцев 2014 года объемы реализации Ford сократились заметнее, чем у других крупных компаний — продано 35 818 машин, что на 41% меньше показателей аналогичного периода в 2013 году.
Напомним, хэтчбек Fiesta уже продавался в России официально в конце 2012 года, но уже в начале 2013 года топ-менеджмент российского представительства Ford убрал модель из линейки бренда, сославшись на низкие продажи.
Хэтчбек будет демонстрироваться на стенде Ford на Московском автосалоне, который откроется 27 августа.
Читайте также
5 августа стартовал пробег, организованный маркой MAN, через десять городов России, задачей которого является демонстрация экономии топлива и снижения вредных выбросов.
Инновационная система распознавания дорожных знаков Opel Eye теперь доступна и российским покупателям модели Insignia. Стоимость новой опции составит 20 000 руб.
Общие впечатления от марта на ростовском авторынке можно описать тремя словами «мы ожидали большего». Причем эти слова в равной степени справедливы как в отношении продавцов, так и покупателей.
27 ноября, 09:27 В России могут разрешить начать получать права с 16 лет, сообщают «Известия». Однако ездить на машине подросток сможет только в сопровождении опытного водителя, имеющего опыт вождения не менее 3 лет. Также до совершеннолетия будет за...