Renault представил Sandero для России

25 августа 2014
21 августа, 14:46

Компания Renault рассекретила хетчбек Sandero для российского рынка. Дебют новинки состоится 27 августа на Московском автосалоне, старт продаж автомобиля намечен на 4 сентября.

Судя по снимкам, российская версия Sandero отличается только передним бампером и формой противотуманных фар. Производство налажено на мощностях АвтоВАЗа. Ежедневно с конвейера уже сходит по 180 машин.

Sandero нового поколения будет доступен с теми же моторами, что и Logan. Речь идет о восьми- и шестнадцатиклапанных двигателях объемом 1,6 литра и мощностью 82 и 102 лошадиные силы. В отличие от Logan, на Sandero, вероятно, будет доступна автоматическая трансмиссия.

Текущее поколение Renault Sandero доступно в России по цене от 380 000 рублей. За эту сумму покупатель получит автомобиль с 1,4-литровым 75-сильным двигателем и МКПП. В топовой версии с агрегатом мощностью 102 л. с. и полным набором дополнительного оборудования стоимость хэтчбека составляет от 501 000 рублей.




Читайте также

    Honda, Lexus и Nissan представили болиды для чемпионата Super GT 2014

    В конце прошлой недели на японском треке Suzuka Circuit состоялась презентация болидов, которые будут выступать в гонках Super GT сезона 2014 года. Новые автомобили представили ведущие японские автопроизводители: Honda, Toyota и Nissan.


    Депутаты Госдумы поддержали введение скидки за быструю оплату штрафов

    Комитете Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, предусматривающий скидку на оплату штрафов ГИБДД в размере 50% при условии, что нарушитель уплатит сумму в течение 10 дней после получения постановления.


    Выделенные полосы для общественного транспорта появятся в Омске 21 июня на проспекте Маркса

    Омская мэрия сообщила о введении выделенных полос для общественного транспорта на проспекте Маркса. Разметку для них нанесут в ночь с 20 на 21 июня. В направлении от вокзала в центр полосы разместят на участке проспекта Маркса от улицы Циолковского до улицы Маяковского, а также от улицы Масленникова до Валиханова. В обратном направлении разметка появится на участке от Лермонтова до Короленко, сообщает РИА Омскпресс.


    В России 80% автомобилистов ездят с поддельным техосмотром

    24 марта, 13:37 В России 80% автомобилистов ездят с поддельным техосмотром. Об этом со ссылкой на вице-президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергея Ефремова сообщает «Российская газета». По словам экспертов, одна из причин сложившейся с...