Компания Suzuki представила седан Ciaz в Индии

3 сентября 2014

Совместное предприятия Maruti Suzuki представило седан Ciaz для рынка Индии. Ожидается, что европейская премьера аналогичного автомобиля состоится на Парижском автосалоне 2 октября.

Новинка представляет собой серийную версию концепта Authentics, представленного на автосалоне в Шанхае в 2013 году. Кузов седана насчитывает 4490 мм в длину, 1730 мм в ширину и 1485 мм в высоту. Колесная база равна 2650 мм, а объем багажника достигает 510 литров.

В Индии Ciaz доступен с одним из двух двигателей на выбор — бензиновым 1,4-литровым мотором мощностью 91 л.с. (130 Нм) или 1,3-литровым дизелем Fiat Multijet, мощность которого составляет 89 л.с. (200 Нм). Вес модели с бензиновым ДВС равен 1010 кг, а версии на «тяжелом топливе» — 1105 кг.

В список возможного оснащения седана входят две подушки безопасности, ABS и EBD (распределение тормозных усилий), воздуховоды кондиционера для задних пассажиров, система бесключевого запуска мотора, мультимедиа-комплекс с навигатором и шестью динамиками, камера заднего вида, а также электропривод крышки багажника, кожаный салон и парковочные датчики.

По данным индийских СМИ, бензиновая версия Ciaz будет стоить от 700 000 до 800 000 рупий (от 432 000 до 494 000 рублей), а дизельная модификация седана поступит в продажу по цене около 900 000 — 1 000 000 рупий (от 556 000 до 618 000 рублей).

Читайте также

    Mercedes-Benz поставили рекорд продаж в России

    Российский офис Mercedes-Benz отчитался о продажах в первом полугодии 2014 года – марка стала самым популярным премиальным автопроизводителем в России, поставив рекорд переданных клиентам автомобилей.


    В России разработают собственные требования к автомобильным системам безопасности

    Российский Минпромторг поручил НАМИ разработать особые требования к современным системам безопасности автомобилей, созданные с учетом российских условий эксплуатации


    Rolls-Royce выпустит 35 специальных кабриолетов Phantom

    Компания Rolls-Royce объявила о выпуске специальной серии кабриолетов Phantom Drophead Coupe Waterspeed Collection. Автомобиль посвящен памяти британского гонщика сэра Малькольма Кэмпбелла, установившего в начале 20 века несколько рекордов скорости на воде и суше.


    Второй этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу пройдет в Хабаровске 24 июля

    Второй этап чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу состоится 24 июля в Хабаровске на трассе ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, за зданием ТОГУ). За кубки и медали поборются спортсмены из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области — всего более 60 человек возрастом от 5 лет до ветеранов. Такие состязания в дальневосточной столице пройдут впервые за 30 лет. Открытие состязаний — в 11.00, вход — свободный, сообщает сайт dvnovosti.ru.