Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Якутии будут штрафовать на 1 млн рублей за несанкционированный выезд на лед
На восьмом (внеочередном) пленарном заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) республики 27 мая 2014 года рассмотрена законодательная инициатива Якутской городской Думы — проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях».
Как сообщает ИА «ЯСИА» со ссылкой на пресс-службу Ил Тумэна, действующая статья 9.10 Кодекса республики об административных правонарушениях предусматривает ответственность только за несанкционированный выезд транспортного средства на оборудованные ледовые переправы рек, озер и водохранилищ. Однако не секрет, что граждане пользуются необорудованными и необозначенными переправами, что опасно для жизни и здоровья граждан, грозит провалом автотехники и гибелью людей.
Депутаты города Якутска предлагают дополнительно предусмотреть ответственность за несанкционированный выезд транспортного средства в местах, не оборудованных официально под ледовые переправы. Так, предлагается наложить штраф за несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы, а также на лед, где такие переправы не оборудованы, на реках, озерах, водохранилищах: на граждан — в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 тысяч до 1 млн рублей. Инициаторы законопроекта надеются, что принятие предлагаемых изменений будет способствовать предотвращению несчастных случаев на водных объектах в период ледостава.
Проект закона принят в окончательном чтении. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Читайте также
Качеством топлива на российских заправках займется Генпрокуратура. Как пишет «Российская газета», такое решение принял Владимир Путин на встрече с членами правительства в Ново-Огарево.
С начала этой недели Сбербанк осуществляет совершенно новую слугу под названием "Автоплатеж ГИБДД". Теперь клиенты крупнейшего банка страны могут оплачивать штрафы ГИБДД с помощью одного SMS-сообщения. Комиссия за услугу составит 1%, тогда как при оплате штрафа в отделении Сбербанка - это 3%.
Российское представительство Subaru заявило о повышении цен на модели XV, Forester, WRX и WRX STI в среднем на 13%.
В Магадане на проспекте Ленина, на подъезде к круговой развязке Колымского шоссе, продолжаются работы по обустройству пешеходного перехода техническими средствами организации дорожного движения.