Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Saab вновь приостановил производство из-за финансовых затруднений
Консорциум National Electric Vehicle Sweden (NEVS), владеющий маркой Saab, заявил о временной приостановке производства автомобилей этой марки на заводе в Швеции из-за финансовых затруднений, пишет онлайн-издание Autoblog. До недавних пор с конвейера предприятия ежедневно сходили шесть седанов Saab 9-3.
По сообщению представителей NEVS, вынужденный простой производства продлится четыре недели. Причиной этих событий стало невыполнение заявленных финансовых обязательств одним из акционеров консорциума, китайской компанией Qingbo Investment Co.
Несмотря на приостановку производства, сотрудники NEVS утверждают, что Saab разрабатывает новую платформу на базе архитектуры Phoenix, создание которой началось еще до банкротства фирмы в 2012 году.
Кроме того, в сообщении компании говорится о том, что NEVS близок к заключению контракта с крупным поставщиком автомобильных комплектующих, чье имя пока не разглашается. Такое партнерство необходимо Saab для того, чтобы минимизировать издержки и получать прибыль.
Напомним, завод Saab возобновил производство автомобилей в начале декабря 2013 года после почти двухлетнего простоя, связанного с банкротством компании. Первой моделью возрожденной марки стал седан Saab 9-3 образца 2008 года, оснащенный бензиновым турбомотором. В апреле стартовало производство электрокаров на базе 9-3.
Читайте также
Самым сложным днем на минувшей неделе для водителей оказался вторник, 21 октября. В этот день в Омске случился настоящий транспортный коллапс. Тяжелей всего пришлось тем, кто оказался в час пик на Левобережье, сообщает ИА «ОМСКРЕГИОН» со ссылкой на информацию сервиса «Яндекс.Пробки».
Цены на автомобили не изменились. Несмотря на большой ассортимент автомобилей, как всегда, наибольшим спросом пользовался отечественный автопром.
Речь идет о 2,0-литровом турбомоторе, способном плавно регулировать высоту хода поршней.
16 августа, 09:34 Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Роман Старовойт рассказал в интервью «Ведомостям» о причинах частого ремонта на российских трассах. По его словам, к преждевременному износу дорожного покрытия приводит интенсивно...